Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


23 ноября 2019, 10:35

ГУ МЧС по Курской области снова возглавил генерал Иван Лунев

С 23 ноября к обязанностям в должности начальника Главного управления МЧС России по Курской области приступил генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее больше года Иван Иванович находился в Краснодарском крае, где исполнял обязанности руководителя регионального ГУ МЧС. Обязанности начальника курского ГУ МЧС временно исполнял Сергей Шаров.

К обязанностям в должности начальника ГУ МЧС России по Курской области генерал Лунев приступил в соответствии с приказом Министра МЧС России Евгения Зиничева. С октября 2018 года главный курский спасатель по решению руководителя чрезвычайного ведомства РФ находился в командировке в Краснодарском крае.

Генерал-майор внутренней службы Иван Лунев родился в 1971 году в селе Успенка Тимского района Курской области. С ноября 1995-го по февраль 1996-го проходил стажировку на должности инспектора государственного пожарного надзора ПЧ № 8 Государственной противопожарной службы УВД Курской области. После завершения стажировки продолжил службу в надзоре.

В 2000 году окончил Московский институт пожарной безопасности МВД России. С марта по декабрь 2001 г. — преподаватель специальных дисциплин учебного пункта Государственной противопожарной службы УВД Курской области.

С 2003 года — начальник отделения службы и подготовки отдела службы и подготовки Управления ГПС МЧС России по Курской области.

В 2005-м окончил факультет руководящих кадров Академии ГПС МЧС России.

С января 2008 года — начальник управления (организации службы, пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, координации деятельности штатных АСФ, их аттестации и учета) ГУ МЧС России по Курской области.

С 2010 года — замначальника Главного управления МЧС России по Курской области по государственной противопожарной службе.

С августа 2012 года начальник управления (пожарно-спасательных сил и гражданской обороны) Центрального регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе.

8 мая 2015 года Указом Президента РФ был назначен на должность начальника ГУ МЧС России по Курской области.

Женат. Воспитывает дочь.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ГУ МЧС по Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024