Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2019 года)


17 ноября 2019, 19:24

В центре Курска высадили 32 шаровидных клена

На улице Марата завершена высадка новых деревьев. Работы заняли всего четыре дня. За это время снесли 26 старых лип, высадили 32 молоденьких штамбовых клена и уложили рулонный газон. Такого темпа работ куряне, пожалуй, еще не видели.

На высадку новых деревьев ушло всего два дня
На высадку новых деревьев ушло всего два дня

Решение о сносе деревьев в центре города было принято после того, как во время их опилки выяснилось, что 80% заражены грибковыми заболеваниями — офтистомозом и тиростромозом, влекущими усыхание и последующую гибель. Начать решили с улицы Марата.

Каждое деревце укудатно в камышовое "одеяло"
Каждое деревце укудатно в камышовое "одеяло"

Старые липы и несколько кленов, всего 26 деревьев, убрали за два дня. Еще столько же потребовалось на высадку новых. Ствол каждого дерева укутан «одеялом» из камыша. Чтобы молоденькие клены хорошо укоренились и росли стройными, установлены специальные подпорки, привезенные из столичного питомника. Клены закуплены за границей. Высажено 32 дерева – по 12 с каждой стороны от улицы Ленина. Сразу же уложили зеленый рулонный газон и даже заменили бордюр. Говорят, была поставлена задача завершить работы к понедельнику. И с нею справились.

Это фото уже история. Так улица Марата выглядела четыре дня назад.
Это фото уже история. Так улица Марата выглядела четыре дня назад.

Ранее было сказано, что из городской казны денег на заменую деревьев на улице Марата не выделялось, работы производятся за средства инвестора. Судя по логотипу на спецодежде рабочих, сажавших деревья, это подарок городу депутата Обдумы, задекларировавшего по итогам прошлого года самый большой доход.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024