Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2019 года)


29 октября 2019, 15:24

Губернатор поручил доработать схему оптимизации работы общественного транспорта в Курске

Администрация Курска презентовала губернатору Курской области Роману Старовойту схему оптимизации работы общественного транспорта. Проект разработан специалистами ЮЗГУ. Глава региона предложил его доработать.

65 из 108 существующих маршрутов пролегают через улицу Ленина
65 из 108 существующих маршрутов пролегают через улицу Ленина

Глава региона получает в личных сообщениях и комментариях на своих страницах в соцсетях большое количество жалоб от курян о неудовлетворительной работе общественного транспорта. Люди возмущены, что вечером невозможно уехать во многие микрорайоны. Так, например, в стремительно растущем поселке Северный в часы пик выстраиваются километровые пробки. Муниципальный транспорт, где действуют льготы на проезд, приходится ждать по полчаса и более. Также возникают сложности у горожан с перемещением по центру. В 65 из 108 существующих маршрутов задействована улица Ленина.

Как рассказали в пресс-службе администрации региона, специалисты ЮЗГУ предлагают разгрузить дороги за счет покупки автобусов большой и средней вместимости. На площади Перекальского и Красной площади сделать транспортные хабы, где бы люди по единому проездному билету пересаживались на другие маршруты, минуя центр. Кроме этого, предложено увеличить число маршрутов для муниципального транспорта. Сегодня 85% перевозок пассажиров осуществляют частники. Переизбыток коммерческих маршрутов приводит к тому, что муниципальные перевозчики терпят убытки, и существуют только благодаря дотациям из бюджета.

На совещании был отмечен ряд «узких» мест, которые не учли разработчики. «Сегодня мало поменять схему движения общественного транспорта, нужно менять саму концепцию организации перевозок, – считает первый заместитель губернатора Станислав Набоко. – Нужны ли нам кольцевые развязки? Где будут места дислокации такси? Где велодорожки, о которых так просят нас люди? Без ответов на эти вопросы, качественного улучшения не произойдет».

Глава региона поручил администрации города до конца года доработать проект с учетом замечаний и представить на рассмотрение. Одновременно областные структуры начнут готовить заявку в Минтранс РФ для получения финансовой помощи для обновления муниципального парка пассажирского транспорта, отметили в администрации региона.

Иван ПРОХОРОВ, по материалам пресс-службы администрации Курской области, фото ВК Курская область, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 256
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 761 512
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных