Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


24 октября 2019, 21:35

В Курске расселяют часть улицы Бойцов 9-й дивизии

В Курске планируется в 2020 году расширение дороги по улице Бойцов 9-й дивизии от улицы Звёздной до улицы 50 лет Октября в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В связи с этим будет изъято 32 объекта недвижимости, а их жильцы расселены.

О ходе расселения горожан, проживающих в частном секторе на этом участке, рассказала начальник городского управления по учёту и распределению жилья Тамара Пожидаева.

По ее словам, действие постановления администрации Курска от 29.06.2017 №1576 «Об изъятии объектов недвижимого имущества для муниципальных нужд» в связи с реконструкцией дороги по ул. Бойцов 9-й дивизии распространяется на восемь частных домовладений и 24 жилых помещения муниципального жилфонда.

На первом этапе, в 2018 году планировалось переселить 24 семьи, причем 16 жилых помещений находились в собственности граждан, а восемь использовались по договорам соцнайма.

Правообладателям изымаемого имущества были направлены соглашения об изъятии недвижимости с отчетом об оценке рыночной стоимости земельного участка и расположенного на нем недвижимого имущества. По информации администрации Курска, из 16 собственников 14 согласились и получили квартиры, два собственника получили выплаты с учетом рыночной стоимости имущества в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ, восьмерым нанимателям предоставлены жилые помещения по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда.

Из восьми частных домов, подлежащих переселению, в 2019 году переселена одна семья.

Друг для друга Курск Онлайн, фото Яндекс


Отзывы читателей (1)


Лекс25 октября 2019, 14:51:57

Это Гиниально! (нет). Вместо того, чтобы развивать общественный транспорт в городе (трамвай, троллейбус и автобус) власти расширяют дороги. Все для автомобилиздов, как говорится....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024