Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2019 года)


24 октября 2019, 13:38

Жителей Курской области будут штрафовать за шум в дневное время

Сегодня на заседании Областной думы депутаты внесли изменения в закон «Об административных правонарушениях в Курской области». Они установили в регионе «тихий час».

Согласно принятому документу, нарушители тишины и покоя в многоквартирных, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях с 13:00 до 15:00 часов будут привлекаться к административному штрафу в размере от 500 до одной тысячи рублей; должностные лица в таком случае заплатят от 2 до 10 тысяч рублей, а юридические – от 4 до 80 тысяч рублей.

Разработчики закона поясняют: в указанное время запрещается, к примеру, громко включать звуковые устройства, играть на музыкальных инструментах и проводить ремонтные работы. Исключения – чрезвычайные ситуации, когда требуется оповещение населения, штраф также не получат организаторы публичных массовых мероприятий.

- Мы провели анализ и пришли к выводу, что за шум в дневное время уже штрафуют в ряде регионов страны, — рассказал председатель правового комитета администрации области Александр Еременчук. — Органы власти получают большое количество жалоб от курян за то, что люди позволяют себе громко вести ремонтные работы, включать оглушительную музыку в автомобилях и парковаться под окнами жилых домов. Особенно от этого страдают семьи с детьми — дневной сон малышей бывает нарушен.

Сейчас в Курской области запрещено шуметь с 22:00 до 7:00. Александр Ерменчук отметил, что по данным полиции за нарушения спокойствия граждан в ночное время в этом году в отношении курян составлено более 900 протоколов.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Татьяна25 октября 2019, 18:15:09
город: Курск

Это ОЧЕНЬ маленький штраф! Почти 10 лет билась с соседом, который любил ночью спать под громкую музыку. Много раз приходил участковый, выписывал штраф, сосед его оплачивал и продолжал шуметь. Если бы заплатил тысяч 10 за раз, то,наверное, подумал бы на будущее. А что такое 500 рублей?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 606
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 766 126
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных