Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


18 октября 2019, 08:40

В Курске остановили «вандальный» ремонт

Управление по охране объектов культурного наследия администрации Курской области вынесло предписание о немедленной приостановке работ по ремонту дома по улице 2-я Кожевенная, 16 областного центра. Старинное здание, являющее объектом культурного наследия, превращали в безликую серую коробку.

«Здание из красного кирпича с арочными окнами было построено на рубеже ХIХ и ХХ веков. Подрядчик начал штукатурить фасад и изменил геометрию окон, сделав их прямоугольными и, таким образом, нанес ущерб историческому наследию», — сообщает областная администрация.

В управлении по охране объектов культурного отметили, что за разрешением на проведение работ – как это положено по закону – подрядчик к ним предварительно не обращался.

Пока непонятно, какая судьба ждет старинный дом. Строители оштукатурили уже половину фасада. Привести его в первоначальный вид будет намного сложнее, чем сделать такой горе-ремонт.

Ирина Владимирова, фото Даниила Васильева


Отзывы читателей (2)


Владимир18 октября 2019, 09:33:31
город: Курск

Что-то когда здания по Дзержинского сносили (Георгиевскую аптеку, дом на перекрёстке Дружининской и Дзержинского, не помню какого купца) никто не пищал. Всё организации, кроме ряда газет, молчали. А тут, какой ужас, на Кожевенной в доме окна изменили.....



Игорь18 октября 2019, 12:45:36

Да "пищали" и не слабо, но кому этот писк нужен был.
А этого подрядчика теперь нужно обязать восстановить первоначальный облик и полную реставрацию здания, кирпичи пуст сам изготавливает и по "ГОСТу" того времени.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024