Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


17 октября 2019, 07:55

Курск. На предприятии «Экотекс» началась внеплановая проверка Росприроднадзора

16 октября сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора начали внеплановую проверку ООО «Экотекс», на резкие запахи от которого регулярно поступают жалобы от жителей Курска. Как сообщили в администрации Курской области, это мероприятие согласовано с прокуратурой.

«Специалисты отобрали пробы на всех источниках выбросов в атмосферный воздух – в цеху, в трубах. Проверка продлится в течение 20 рабочих дней в круглосуточном режиме», – пояснил начальник отдела государственного экологического надзора Андрей Мальцев.

Также мониторинг воздуха продолжается и в зоне жилой застройки – комитетом экологической безопасности и природопользования.

Председатель регионального комитета экологической безопасности и природопользования Константин Поляков заявил, что исследования проводятся для установления нарушений в предельно допустимой концентрации вредных веществ в пробах. Положительные результаты смогут стать основанием для обращения в суд с требованием приостановить деятельность предприятия.

О ситуации уже не раз писали. Ранее на встрече с курянами, живущими рядом с фабрикой, Поляков сказал о круглосуточном мониторинге ситуации на ООО «Экотекс».

После обращений горожан на заводе установили фильтры, которые должны были снизить выбросы. Однако от жителей продолжают поступать жалобы на резкий запах от работы завода.

Представители предприятия, выпускающего одежду в помещениях бывшей трикотажной фабрики, высказали свою позицию по ситуации. Они утверждают, что выполняют все предъявляемые им требования по экологической безопасности производства.

Друг для друга Курск Онлайн, фото adm.rkursk.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024