Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


10 октября 2019, 16:55

Стать мировым лидером. Металлоинвест озвучил амбициозные планы развития

В Москве завершил свою работу 15-й горно-геологический форум МАЙНЕКС — одно из крупнейших и значимых мероприятий в горнодобывающей и металлургической отраслях страны. Участие в нем приняла компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. На форуме Металлоинвест представил планы по развитию производства премиальной железорудной продукции.

Как рассказали в Компании, комплексные программы развития Лебединского и Михайловского ГОКов нацелены на улучшение качественных характеристик железорудного концентрата, окатышей и горячебрикетированного железа (ГБЖ), увеличение производства при снижении воздействия на окружающую среду, а также повышение операционной эффективности. Прогнозируется, что объем инвестиций Металлоинвеста в мероприятия по строительству и модернизации производственных мощностей ГОКов, запланированные до конца 2024 года, составят 64 миллиарда рублей.

«Металлоинвест стремится к лидерству в горно-металлургической индустрии. Сегодня у нас есть четкий план действий, который обеспечит достижение этой амбициозной цели, — прокомментировал первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. — Мы совершим технологический рывок: наши комбинаты станут мировыми лидерами по качеству окатышей и ГБЖ. Реализация программ развития ЛГОКа и МГОКа откроет перед Компанией новые рынки сбыта, повысит маржинальность продаж, обеспечит устойчивое развитие производства с минимальным уровнем воздействия на окружающую среду — как на предприятиях Металлоинвеста, так и у наших потребителей — металлургов».

На Михайловском ГОКе продолжается строительство дробильно-конвейерного комплекса (ДКК) на юго-восточном и северо-восточном бортах карьера. Запущена первая очередь технологии тонкого грохочения Derrick на обогатительной фабрике, начата реализация второй очереди проекта – строительство нового корпуса дообогащения концентрата с применением высокоэффективного оборудования.

В 2022 году на Михайловском ГОКе будет производится около 17 миллионов тонн высококачественного концентрата, в том числе 8,8 миллиона тонн флотационного концентрата с содержанием железа 70%. Строительство ДКК и нового корпуса дообогащения позволят вовлечь в переработку труднообогатимые руды с более высоким содержанием железа, снизить затраты на вскрышу и себестоимость добычи. Также на фабрике окомкования Михайловского ГОКа модернизируются обжиговые машины. Цель — повышение производительности, улучшения качества окатышей и расширения линейки производства высокоосновных окатышей.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024