Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2019 года)


9 октября 2019, 09:20

Роман Старовойт предлагает работу жителям Курской области

Губернатор Роман Старовойт решил помочь курянам с трудоустройством. На своей странице в соцсети он разметил пост с вакансиями.

«Вы регулярно пишете мне в комментарии и личные сообщения о нехватке рабочих мест, — сообщил Роман Владимирович. — Встретился с руководителями крупных предприятий региона. Большинство из них напротив рассказали мне о кадровом дефиците. Областная биржа труда даёт данные о 9385 свободных рабочих мест. Мой вывод — работодатели и потенциальные сотрудники не всегда могут найти друг друга. Возможно, мои аккаунты в соцсетях в этом помогут.

Далее приводится список предприятий, нуждающихся в сотрудниках: ООО «Курская АЭС-Сервис», ООО «Концерн Титан-2» (Курчатов), ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» (Железногорский район, с. Линец), АО «Куриное царство» (Горшеченский район), ООО «Ладога» (Курск), ООО «Ханой» (Железногорский район, дер. Городное) и другие.

«Друзья, если такой формат окажется эффективным — буду выкладывать публикации о вакансиях на крупных предприятиях регулярно», — резюмировал Старовойт.

Пост вызвал бурную реакцию: за сутки его просмотрели более 40 тысяч человек, он собрал свыше 1000 лайков и десятки комментариев.

Как отмечает ГТРК «Курск», в основном, жители Курской области жалуются на мизерную зарплату, «скотское» отношение к подчинённым и отказ принимать на работу по социальным признакам — предпенсионеров, с детьми, не рожавших и т. д.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам vk.com/gubernator46, gtrkkursk.ru


Отзывы читателей (2)


Незваный Гость9 октября 2019, 17:46:29
e-mail: demetrio.sergini@yandex.ru, город: Железногорск

Т.е. нам предлагают горбатиться за копейки? Где нормальные зарплаты?



Наталья20 октября 2019, 13:16:03
e-mail: kunst@mail.ru, город: курск

Это не"социальные признаки" Это прямая дискриминация,называйте вещи своими именами Мало того предпринимателями,которые отказывают по этим признакам, обязаны заинтересоваться правоохранительные органы ведь уже есть соответствующая статья законодатели позаботились о предпенсионерах. почему же она не работает и предприниматели по прежнему не считают нужным в своей массе заключать трудовые договора и брать этих людей на работу?инспекция по труду тоже создана не для декорации.Может пора позаботиться о корректном законе в котором будет названо четко наказание для предпринимателя за прием на работу без трудового договора?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024