Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2019 года)


2 октября 2019, 12:00

Под Курском законсервируют стройки «Мираторга»

В Фатежском и Поныровском районах планируется консервация строительства объектов компании «Мираторг». Как сообщили в администрации Курской области, это необходимая мера будет принята в связи с отсутствием у компании разрешительных документов на строительство. Речь идет о двух свиноводческих площадках, расположенных в данных районах.

«Реализация на территории региона всех инвестиционных проектов, в том числе и ведение строительства объектов, должно осуществляться строго в соответствии с действующим законодательством. В связи с этим строительные работы смогут быть возобновлены только на законных основаниях», — отметил заместитель губернатора Сергей Стародубцев.

Так же замгубернатора подчеркнул, что для решения данного вопроса будут проведены общественные обсуждения в Фатежском районе и публичные слушания в Поныровском.

Тем временем в СМИ и соцсетях сообщается, что жители Поныровского района продолжают протестовать в связи с возведением свинокомплекса.

Недавно на первой большой конференции в статусе избранного губернатора Курской области Роман Старовойт сказал следующее: «Вся инвестиционная деятельность должна вестись в строгом соответствии с законом. Если нет разрешительной документации, стройка должна быть остановлена. Строительство компании «Мираторг» идет на участках, принадлежащих компании. Если оно ведется в соответствии с законом, мы не имеем права запретить это. По объектам, где строительство остановлено, разрешений пока не получено».

Енов, Друг для друга Курск Онлайн, фото 46tv.ru, по материалам администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


иван2 октября 2019, 17:05:05
город: курск

Молодец Губернатор!!! Необходимо провести проверку нахождения и строительство и остальных объектов Мираторга. Посмотрите как только Мираторг входит в тот или иной район области как тут же вспышка "сибирской язвы" или "свиного гриппа " и все поголовье личного подворья уничтожают. Людям выплачивают копейки, а Мираторг становится монополистом в районе. Скоро в Курской области вообще изведут высь домашний скот. Уже есть районы где в личном подворье НЕТ скотины. И никто Мираторг не может призвать к ответу потому что все знают кто истинный хозяин Мираторга. Молодец Губернатор мы тебя поддержим в борьбе!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 003
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 561
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных