Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


23 сентября 2019, 17:23

В Курске приобщают детей к стройке

Союз дорожников и строителей Курской области провёл в 46-м регионе конкурс «Строймастер. Дети». Участие в нем принимали восьмиклассники двух школ Курска, — мальчишки и девчонки соревновались в умении собирать малые архитектурные формы. Детский конкурс в Курске на базе монтажного техникума стал третьим в России и первым в ЦФО, отметили в саморегулируемой организации.

Школьников готовили к конкурсу месяц: учили столярным и плотницким работам, проводили инструктажи по технике безопасности. «Судили» участников конкурса представители власти – из местной администрации и городского собрания, комитетов по строительству и образованию, общественной палаты и даже госстройнадзора.

Популяризация строительных профессий и ранняя профориентация являются главной идеей инициатора подобных мероприятий — Национального объединения строителей, отметила гендиректор СРО «Союз дорожников и строителей Курской области» и член жюри Ирина Умеренкова. «Некоторые из участников после конкурса высказали пожелание получить строительную профессию, а именно такую цель и преследовали организаторы конкурса, — сообщила она. — Мы рады, что конкурс прошёл в атмосфере соревновательности и праздника, а главное, что конкурс понравился детям, они научились работать с шуруповёртами, красить, шлифовать, что, конечно, пригодится в жизни и останется в памяти».

Идею раннего профессионального ориентирования поддерживает и директор Курского монтажного техникума Андрей Пархоменко. «Погружение в атмосферу реальной стройки и получение удовольствия от труда – это те задачи, которые решает «Строймастер. Дети», — отметил он.

Друг для друга Курск Онлайн, фото sroportal.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024