Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2019 года)


24 сентября 2019, 14:30

В Курской области не могут найти специалистов на высокую зарплату

В администрации Курской области прошло совещание по взаимодействию с инвесторами. В рамках встречи обсудили правовую поддержку новых проектов, а также сопровождение их по принципу «одного окна».

Глава региона остался не удовлетворен результатами проводимой работы. «Очевидно, в недостаточной мере у нас ведется работа по улучшению инвестклимата, реализации крупных проектов», — подчеркнул Роман Старовойт.

На заседании доложили о реализации крупнейших проектов на территории области. В частности, обсудили ход строительства станции замещения в Курчатове. Пуск намечен на 2023-24 годы. При этом на стройке не хватает кадров.

«Инвестиционные потоки довольно значительные, измеряются в сотнях миллиардов рублей. Но основная проблема – это нехватка строительных специальностей, например, сварщиков, монтажников. Видимо, квалифицированные кадры перетекают в другие регионы. Наша задача – привлечь их сюда. Потому что средняя зарплата по строящейся станции в 1,5 раза как минимум выше, чем средняя по региону», — сообщил Андрей Ошарин, и.о. директора филиала АО «Концерн «Росэнергоатом» «Курская атомная станция».

Роман Старовойт отметил, что нехватка кадров при имеющемся проценте безработицы является абсурдной. Глава региона потребовал организовать и провести соответствующие ярмарки вакансий.

Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн, фото администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024