Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2019 года)


18 августа 2019, 12:16

«Ростелеком» в Курске: Интернет – в сёла, безопасность – в школы

Устранить цифровое неравенство, сделать дом умным, а город безопасным – с этими и другими задачами из разряда высоких технологий сегодня успешно справляется «Ростелеком». Компания, которую еще недавно воспринимали как «телефонную», теперь крупнейший российский провайдер цифровых услуг и сервисов.

О том, как происходит цифровая трансформация в Курске, рассказал директор регионального филиала Дмитрий Ухов:

– «Ростелеком» предлагает клиентам Интернет, интерактивное телевидение, мобильную связь, видеонаблюдение, «Умный дом» и другие цифровые сервисы и продукты. За шесть месяцев мы проложили более 250 километров оптоволоконных линий. Это дало возможность не только жителям областного центра, но и курянам из отдаленных районов пользоваться высокоскоростным Интернетом. Подключено около тысячи частных и многоквартирных домов и более 3500 абонентов.

Интернет приходит и в сёла: с помощью 182 точек доступа Wi-Fi, оборудованных «Ростелекомом» в семи районах области, куряне совершили почти миллион выходов в Сеть! А территории вокруг вышек компании сразу стали зонами притяжения местного населения – и молодежи, и людей постарше, где-то даже установили лавочки. Как заметил Дмитрий Валентинович, селяне теперь праздники там устраивают.

С конца прошлого года «Ростелеком» также предоставляет услуги мобильной связи. Абонентами нового оператора стали уже более 13 тысяч курян. Тарифные планы стартуют от 220 рублей.

– Приятно отметить, что после того как люди начинают пользоваться нашей мобильной связью, они остаются довольны и тарифами, и качеством. Количество новых абонентов растет, планы по этому показателю мы перевыполняем, – отмечает Дмитрий Ухов.

Ещё один интересный проект Курского филиала – «Цифровая школа». Сейчас он в пилотном режиме реализуется в двух учебных заведениях в Фатеже и Курчатове.

– Техзадания как такового не было, мы сами попытались придумать, какой должна быть «Цифровая школа», – рассказывает Дмитрий Валентинович. – В первую очередь это, конечно, безопасность. Камеры, установленные по периметру учебного заведения, позволяют идентифицировать людей по лицу и предупреждают охранника о появлении тех, кто внесен в «черный список». Вся информация хранится в наших виртуальных ЦОДах.

Впереди у «Ростелекома» реализация новых планов и задач для комфорта и безопасности курян. Среди них – «умный шлагбаум» и «умный домофон».

По вопросам подключения обращайтесь по телефону (4712) 54-50-09.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 739
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 516 297
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных