Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2019 года)


9 августа 2019, 09:15

В Курске наводят порядок, в центре города убрали свалку (фото)

В администрациях округов Курска по поручению главы города Виктора Карамышева провели работу по выяснению принадлежности санитарно-запущенных земельных участков. Реагируют власти и на публикации в СМИ, касающиеся неудовлетворительного санитарно-эстетического состояния отдельных участков областного центра.

По данным пресс-службы мэрии, в Сеймском округе за неделю обследованы 83 дворовые территории. По итогам проверок управляющим компаниям и собственникам участков выдано 12 предписаний с требованием обеспечения порядка. Заглянули сотрудники администрации и в два заброшенных здания — возле домов по №№ 85 и 83-а по проспекту Ленинского комсомола и улице Менделеева, 12. Прилегающую к «ничейным» строениям территорию местные жители постепенно превратили в свалку. Собственник объектов привлечена к административной ответственности с выплатой штрафа. Мера оказалась действенной: принадлежащие ей здания уже приведены в порядок.

В Центральном округе Курска также выявлено два бесхозных здания по улице Звёздной, 3 и 7, а на проспекте Дружбы между домами №№4 и №6 – замусоренный и заросший участок, огороженный металлоконструкциями. Разыскивается и владелец гаража, установленного во дворе жилого дома по проспекту Хрущева, 15. В целях установления собственников этих объектов администрацией направлено письмо в комитет по управлению имуществом.

В неудовлетворительном состоянии находятся и территории, прилегающие к трансформаторным подстанциям городских электросетей на улице Звёздной и Мыльникова. Претензии направлены собственнику объектов, в ближайшее время порядок должен быть наведён.

В Железнодорожном округе разработан и утвержден график осмотра дворов многоквартирных домов по 339 адресам. На сегодня обследовано 179 дворовых территорий. По вопросам санитарного состояния 98 из них сотрудники коммунального отдела направили свои замечания в обслуживающие организации — УК, ТСЖ, ЖСК – с требованием устранить выявленные нарушения. В основном это покос сорной растительности, установка урн, завоз песка на детские площадки и так далее. Определены сроки устранения нарушений, после чего пройдут проверки по их исполнению.

Соответствующие проверки проведены и с целью выявления бесхозных объектов, расположенных на дворовых территориях. Выявлен один такой объект, для выяснения координат его собственника направлены межведомственные запросы.

Кстати, в центре Курска – на улице Радищева – был оперативно наведен порядок на троллейбусной остановке «Драмтеатр», конструкцию которой убрали, оставив фундамент и импровизированную свалку с битым стеклом.

Ранее мы писали: Кто устроил свалку в центре Курска?

На следующий день после публикации на сайте «ДДД», приехали специалисты, начали демонтаж, убрали остатки торгового павильона и вывезли их. Стало чище...

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей Иванович9 августа 2019, 11:36:37
город: Курск

Как говорится все познается в сравнении. Вот сейчас можно сравнить работу двух администраций, прошлой и нынешней. Заметна разница. Еще я заметил, что работа городской администрации постепенно улучшается, расширяются задачи, решаются проблемы, пожелаем новому мэру и его команде удачи.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 443
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 963
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных