Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2019 года)


30 июля 2019, 11:29

Курян удивили дрессированные пингвины

20 июля в курском цирке начались гастроли всемирно известного пингви-шоу «Ласта-Рика». Зрители увидели единственный в мире аттракцион с участием пингвинов. Перед стартом гастролей артисты пообщались с курскими журналистами.

По словам директора пингви-шоу «Ласта-Рика» Елены Майхровской, в Курск приехал «чудесный, настоящий цирк, по которому все соскучились». Курян и гостей города ожидали номера с участием пеликанов, морских львов, австралийских кенгуру, дрессированных лошадей и других животных. Гвоздь вечера – уникальный аттракцион, где на первых ролях пингвины. До недавнего времени ничего подобного на цирковых аренах не было. Как отмечает дрессировщица Галина Майхровская, заслуженная артистка России, работать с такими птицами непросто: «Их практически невозможно дрессировать, но это не мешает им быть красавцами, исполнителями трюков».

Дрессировщица подчеркивает: главное – создать комфортные условия для питомцев. Так, в специальных вольерах поддерживается необходимая температура, в бассейне, где плавают пингвины, – аналог морской воды. Особое внимание уделяется питанию. Кормят животных балтийской килькой, витаминными добавками. А Цаца, Боня, Рося и Люба радуют зрителей уникальными трюками. Говорить о них можно много, но лучше стать самому свидетелем пингвиньего действа.

Также в новой программе зрителей ждет выступление акробатической группы под руководством Александра Скокова, аттракцион с участием дрессированных лошадей «Бессмертие ахалтекинца». Отдельного внимания заслуживает иллюзионист Игорь Штейн. Жанр, в котором работает артист, постепенно уходит с цирковых арен. А зря: то, что в народе называется «фокусами», по-прежнему радует и удивляет гостей цирка. Особенно это касается маленьких зрителей, для которых та или иная волшебная манипуляция – настоящее чудо.

Гастроли программы продлятся месяц. По всем вопросам обращайтесь в кассы курского цирка по тел. (4712) 22-21-01. Групповые заявки принимаются по тел. 8-920-268-01-03.

Социальные сети Курского цирка: ВКонтакте, ОК.

Возрастные ограничения: 0+

На правах рекламы

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 347
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 506 905
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных