Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


16 июля 2019, 09:26

Курская семья с маленькими детьми путешествует по морям на 10-метровой яхте (ФОТО)

«Все началось с того, что жена захотела на море», — смеется курянин Алексей Гридин. Сейчас он с супругой и двумя маленькими дочками — одной 3,5 года, другой всего 10 месяцев — находится в морском путешествии на собственной яхте. Вышли из Швеции, пересекли Балтийское и Северное моря. Уже прошли Данию, Германию, Нидерланды, Бельгию. Сейчас куряне во Франции — решили пройти эту страну по каналам. Далее в планах у семьи из Курска остановка на итальянском острове Сардиния и долгий переход до Туниса.

- Мы всегда были активными, не сидели на месте, — говорит Алексей Гридин. — Например, когда родилась наша первая дочь Полина, часто ходили с нею в походы на несколько дней. А менее через год после того, как на свет появилась вторая дочка — Есения, и вовсе решились на отчаянный шаг! Купили яхту!

8 июня куряне сели на поезд в Курске, а уже 11-го были в Швеции. «Неспроста поехали в эту страну, там самые дешевые яхты, — рассказывает Алексей. — Местные жители относятся к ним как к велосипедам — они есть практически в каждой семье. Цена зависит от размера, года выпуска, состояния судна. Еще в Курске на сайте объявлений подобрали несколько вариантов. На месте предстояло определиться окончательно. «Немо» стала первой яхтой, которую мы посмотрели. И влюбились с первого взгляда!

- Заметили такую особенность — в Швеции в основном пожилые пары путешествуют на яхте, — говорит Юлия. — Чем южнее, тем больше встречается молодых пар с детьми. Наша старшая дочка Полина на стоянках успевает найти друзей своего возраста: начинают общаться, играют, несмотря на то, что говорят на разных языках. Очень мило выглядят такие интернациональные компании малышей. А 10-месячная Есения первые шаги сделала на яхте, сейчас начинает активно исследовать дом под парусами.

Когда спрашиваешь у курян, зачем им было нужно такое путешествие, они отвечают: хотим показать, что человек гораздо крепче, чем о себе думает. «Мы проходим очередную проверку на прочность, — говорит Алексей. — Сможем ли, выдержим ли? И у нас это получается. Значит, можно ставить новые задачи. Мы в восторге от того, что с нами сейчас происходит. Есть еще одна важная цель: показать, что с детьми, даже самыми маленькими, можно и нужно путешествовать, они должны понять, что мир огромный и что везде живут разные, но хорошие люди...»

Подробнее о путешествии курян можно прочитать в свежем номере «Друг для друга», который уже поступил в продажу.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото vk.com/shadowfeess


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024