Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


19 июля 2019, 09:48

Увольнения и назначения недели в администрациях Курска и области

Врио губернатора Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев продолжают формировать свои команды. На минувшей неделе сделаны очередные кадровые назначения, уволились и два чиновника, получившие посты в июне.

Так, 8 июля Карамышев подписал два распоряжения по кадровым вопросам: заместителям главы горадминистрации Галине Солоповой и Марине Сойниковой предоставлены неиспользованные отпуска. По их окончании оба руководителя покидают мэрию по собственному желанию. Напомним, на место Солоповой с 26 июня в статусе исполняющего обязанности назначен Эдуард Кудрявцев.

11 июля с поста и. о. замглавы администрации Курска – председателя городского комитета по управлению муниципальным имуществом ушел Михаил Глазунов, проработав в должности всего 17 дней. В мэрии уточнили: уволился по собственному желанию.

На прошлой неделе покинул Курск один из приехавших вслед за Старовойтом его бывших коллег по Росавтодору – председатель регионального комитета транспорта и автодорог Валентин Иванов. В пресс-службе обладминистрации сообщили: уволился в связи с переходом на новое место работы и переездом в Москву.

Напомним, Иванов был назначен начальником областного дорожного управления в начале декабря 2018-го. До этого он возглавлял «Севзапуправтодор» – структуру Федерального дорожного агентства. С 4 июня Валентин Олегович стал руководить вновь созданным комитетом транспорта и автодорог Курской области. Проработал месяц с небольшим. По неофициальной информации, Иванову предложили хорошую должность в структуре РЖД. Исполнение обязанностей главы комитета возложено на зампредседателя Сергея Зотова.

Долгожданное назначение в структуре обладминистрации: с 10 июля должность председателя комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области, созданного почти четыре месяца назад, заняла Татьяна Сукновалова. До этого Татьяна Алексеевна возглавляла областной департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике, который объединили с комитетом соцобеспечения населения еще в конце марта. Тогда же был создан новый комитет. Однако его руководитель назначен только сейчас.

Светлана Ковалева, руководившая комитетом социального обеспечения, по информации «ДДД», будет работать зампредседателя вновь созданного комитета.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024