Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2019 года)


16 июля 2019, 15:14

Обзор курских новостроек и предложения от Сбербанка

Покупка новой квартиры — большое событие для любой семьи. Со Сбербанком приобретать жилье удобно. Не так давно Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотечным кредитам. С некоторыми застройщиками Банк работает по программе субсидирования, так что минимальная ставка составляет от 8,2%. А портал «ДомКлик» позволяет упростить всю процедуру: оформить необходимые документы и найти жилье можно в режиме онлайн.

В прошлом году Сбербанк помог улучшить жилищные условия почти 6 тысячам курских семей. В этом году уже оформлено 2230 ипотечных кредитов на сумму более 2,6 миллиарда рублей.

Прогнозируется, что во второй половине года интерес к таким предложениям значительно вырастет. Не последнюю роль в этом играет недавнее снижение ставок по ипотечным кредитам Сбербанка.

- Базовая ставка на приобретение готового жилья снижена с 11,4% до 10,8% годовых, при этом с учетом дисконтов (для участников акции «Молодая семья», зарплатных проектов, при использовании сервиса электронной регистрации и по акции «Витрина») составила от 9,6% годовых, — отмечает заместитель управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк Олеся Боева.

Купить квартиру в новостройке еще выгоднее.

Базовая ставка на приобретение строящегося жилья теперь составляет от 10,6%. А для участников зарплатного проекта при использовании электронной регистрации — от 10,2% годовых. Чтобы продемонстрировать, что сегодня предлагают курские застройщики, для журналистов провели пресс-тур по новостройкам.

Жилой комплекс с закрытой благоустроенной территорией и фонтаном во дворе — так выглядит район Рябинки-парк от компании «Инстеп». На детской площадке гуляют мамы с малышами, у застекленных дверей подъездов — горшки с цветами, два из трех домов комплекса уже сданы и заселены. Застройщик предлагает 1-4-комнатные квартиры современной планировки. Во дворе — автономная газовая котельная, холодных батарей зимой и летних эпопей с продолжительным отключением горячей воды можно не опасаться.

Жилой квартал «Серебряные холмы» — вариант для тех, кто выбирает жилье в спокойном, экологически чистом районе, вдали от городской суеты. Все квартиры с индивидуальным отоплением, что позволяет хорошо экономить на коммунальных платежах. Еще одна особенность квартала — монолитно-кирпичные дома малой этажности и подземный паркинг. Многих привлекает эта основательность и уют дворов без давящих высоток. Квартиры последних этажей имеют собственные террасы на крыше. До 31 июля застройщик проводит акцию: при покупке квартиры место на подземной парковке в подарок.

Новостройки от Курского завода КПД в микрорайоне «Северный» в особенном представлении не нуждаются. «Как будто дома оказался», — пошутил о привычной планировке кто-то из журналистов. А вот отношение к отделке у компании поменялось: теперь предпочтение отдается нейтральным тонам и более качественным материалам.

Сбербанк работает с АО Курский завод КПД по программе субсидирования. Минимальная ставка при покупке жилья у этого застройщика составляет от 8,3% годовых. Кроме того, компания совместно с Банком проводит различные акции для клиентов-заемщиков. Так, с 1 июля до 1 октября застройщик предоставляет скидки на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры для клиентов Сбербанка. Снижение цен составляет от 1 до 3 тысяч рублей за квадратный метр.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 253
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 811
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных