Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


9 июля 2019, 08:58

Курская область. В администрации района проводили банкеты за бюджетные деньги

Курчатовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и выявила нецелевое использование средств.

Установлено, что распоряжением главы Курчатовского района запланировано проведение мероприятия, приуроченного ко дню образования района.

Как сообщили в прокуратуре Курской области, изучение документов показало, что источником финансирования мероприятия были средства МО «Курчатовский район» по строке бюджета «Проведение мероприятий в области культуры».

Однако, как показала прокурорская проверка, за счет местной казны были приобретены, в том числе алкогольные напитки и продукты, на сумму более 32 тысяч рублей.

Аналогичным образом администрация организовала еще несколько мероприятий. Общая сумма нецелевого расходования казенных средств превысила 60 тысяч рублей.

На основании постановления прокурора замглавы администрации Курчатовского района в связи с нецелевым использование бюджетных средств привлечена к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ. Ей назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам прокуратуры Курской области, фото yandex.tr


Отзывы читателей (3)


Татьяна9 июля 2019, 12:54:25

60 тысяч прокутили, а штраф 20 тысяч. И что? Да завтра этой замглавы премию выпишут на 40 тысяч за эффектное проведение мероприятий в области культуры. Насмешили . Самое главное на работе оставили. А деньги дело наживное.Пополним убыток.



Светлана9 июля 2019, 14:39:36
e-mail: natria17@gmail.com, город: Курск

Отлично, сумма нецелевого расходования 92 тыс, а штраф 20 тыс. Вот пока так будут наказывать, будут грабить казну. Вернуть нужно в несколько раз больше,! И уволить с должности ! Что это за наказание, смех и только!



Настя9 июля 2019, 14:40:58
город: Курск

Потратили 92 тысячи, а штраф 20 тысяч. Во как интересно получается



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024