Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


9 июля 2019, 14:09

Курянка осталась без отдыха на море и без денег, забронировав путевку в Интернете

Бронируя путевку в интернете, будьте особенно внимательны. Появилось просто огромное число сайтов-двойников отелей, пансионатов, санаториев... Их создают мошенники. Они активно общаются с потенциальными клиентами, просят перевести предоплату и... исчезают. Так, денег лишилась жительница Курска, забронировавшая номер в сочинском отеле.

- Девушка нашла в интернете страницу отеля «Сочи Парк», расположенного на побережье Чёрного моря, — говорит старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий. — Сайт содержал много информации, в том числе фото номеров и территории гостиницы. Выбрав варианты отдыха, она написала на указанный адрес электронной почты. В ответном письме администратор подтвердил бронирование и предложил перевести задаток — почти 30 тысяч рублей на банковскую карту. Выполнив все указания, девушка стала ждать начала отпуска. Но через несколько дней случайно нашла в одной из социальных сетей группу, где люди рассказывали, как потеряли деньги, заказав путёвки на сайте-двойнике отеля «Сочи Парк». После этого курянка позвонила непосредственно в гостиницу и поняла, что также стала жертвой мошенников.

По заявлению потерпевшей в Северо-Западном отделе полиции возбудили уголовное дело. В настоящее время фейковый сайт продолжает работать и принимать заказы на бронирование. Информация о вредоносном ресурсе направлена в соответствующие госорганы. Сотрудники полиции устанавливают местонахождение лиц, подозреваемых в мошенничестве.

- Стоит быть особенно осторожным, бронируя отели и гостиницы в интернете, — говорит Ружицкий. — Необходимо пользоваться только проверенными, официальными сайтами и с большой осторожностью переводить задаток. Как правило, мошенники предлагают проживание в гостиницах и пансионатах по более низкой цене. Желание сэкономить практически всегда оборачивается финансовыми потерями.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024