Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


8 июля 2019, 09:46

Данила Козловский завершил съемки в Курчатове

Две недели в городе энергетиков гостила киногруппа Данилы Козловского. Съемки фильма, рассказывающего о Чернобыльской трагедии, проходили на территории 5-го недостроенного энергоблока Курской АЭС и на улицах Курчатова, которые на время превратили в город Припять. Завершение работы Козловский отметил встречей со зрителями.

Данила рассказал, что этот фильм для него невероятно пронзительная и драматическая история, полная героизма. «В Курчатов мы приехали с готовым сценарием, который написан с помощью консультантов из атомной отрасли. Помогали воссоздать те события и ликвидаторы аварии», – рассказал курчатовцам Козловский. В этом фильме он не только выступил в качестве режиссера, но и играет главную роль.

«Я удачно устраиваюсь в своих картинах: снимаюсь в главных ролях, – смеется артист. – К профессиям актера, режиссера и продюсера отношусь как к профессии рассказчика. Когда история возникает в твоей голове, это своего рода чудо: ты о чем-то подумал, пришла мысль, дальше ты разворачиваешь и превращаешь ее вместе с кинематографистами, съемочной группой в ожившую картину».

Пока в Курчатове шли съемки фильма, в соцсетях ежедневно появлялись новые фото. Ими делились куряне, прошедшие кастинг актеров массовых сцен. Снимки, кстати, опубликованы и в официальной группе артиста «ВКонтакте». «Пожарные, водолазы, бригада экскаваторщиков и работники районного Дома культуры просто не успели...» – сказано в пояснении к групповым снимкам, на которых Козловский запечатлен с милиционерами, медработниками, солдатами.

На встрече со зрителями Данила поблагодарил Курскую АЭС и курчатовцев за помощь в создании фильма. Картина основана на реальной истории команды добровольцев-ликвидаторов: начальника смены и двух инженеров Чернобыльской АЭС. Им нужно спуститься в затопленные помещения под реактором, чтобы предотвратить еще один взрыв. Ожидается, что фильм выйдет на экраны в следующем году. Курчатовцы попросили Козловского провести премьерный показ и в городе, где проходили съемки.

Варвара БОЕВА


Отзывы читателей (1)


Курский16 июля 2019, 13:59:58

Надеемся, что фильм Козловского будет основан на реальных событиях и действительно отобразит героизм и профессионализм ликвидаторов аварии.
В отличие от откровенно русофобского сериала HBO "Чернобыль", где руководство показано упырями, а рядовой состав — пьяными дикарями.
Вот обзор событий и сериала от одного из ликвидаторов — работника атомной отрасли в настоящий момент — www.youtube.com/watch?v=gC9Cr8l7AsA



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024