Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2019 года)


10 июля 2019, 10:10

Курская область. Директор турфирмы, обманувшая клиентов на 5,5 миллиона рублей, получила срок

Железногорский городской суд Курской области вынес приговор по уголовному делу 48-летней местной жительницы, которая признана виновной по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере».

Подсудимая являлась учредителем и директором туристической фирмы, — поясняют в прокуратуре Курской области. — Не получая от деятельности желаемого дохода, женщина решила похищать деньги клиентов. Для этого под предлогом реализации туров по низким ценам она в присутствии покупателей посещала интернет-сайты различных туроператоров и агентств, якобы подыскивая варианты отдыха, заключала договоры о реализации путевок. Однако и не думала исполнять условия соглашений. Полученные от клиентов деньги женщина не перечисляла туроператорам, а распоряжалась по своему усмотрению.

Таким способом ей удалось «заработать» 500 тысяч рублей. Столько стоили три путевки. «Ранее в отношении подсудимой вынесен приговор в связи с похищением 5 миллионов рублей, которые она получила от 38 клиентов туристической фирмы, — уточняют в прокуратуре. — По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с подсудимой сумму причиненного потерпевшим ущерба».

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото om-saratov.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024