Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2019 года)


21 июня 2019, 07:18

Кадровые перестановки в администрации Курской области

На прошлой неделе в администрации Курской области опять произошли кадровые изменения. Председатель комитета по культуре Елена Яковлева написала заявление об увольнении, проработав на этом посту меньше четырех месяцев. А врио председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксенов с 13 июня возглавил новый комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства.

Елена Яковлева была назначена председателем комитета по культуре Курской области 25 февраля. И почти сразу у работников этой сферы отношения с новым руководителем не сложились. Ситуация накалилась, когда Елена Яковлева уволила директора областной филармонии Алексея Конорева. Артисты встали на его защиту, написав открытое письмо врио губернатора Роману Старовойту. В нем коллектив перечислял заслуги директора. Позже Конорев признается, что не ожидал такой серьезной поддержки коллектива.

Через несколько дней после опубликования письма и после встречи коллектива с замгубернатора Екатериной Харченко Конорева назначили и. о. директора курской филармонии. Казалось бы, конфликт исчерпан. Но не тут-то было. Во втором открытом письме работники сферы культуры попросили «обратить внимание на деструктивную деятельность нового главы комитета по культуре Яковлевой».

Среди подписавшихся заслуженный деятель искусств Леонид Винцкевич, художественный руководитель драмтеатра имени А. С. Пушкина Юрий Бурэ, галерист и краевед Олег Радин, директор областного краеведческого музея Ирина Лоташова... На девяти страницах культработники описали непростую ситуацию, сложившуюся в этой сфере...

В итоге Елена Яковлева была уволена по собственному желанию. С 13 июня исполнение обязанностей председателя комитета по культуре возложено на Валерия Яковлева, ранее он являлся заместителем руководителя. В обладминистрации подчеркивают, что Валерий Яковлев и Елена Яковлевы – однофамильцы.

С 13 июня председателем комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области назначен Михаил Аксенов. Ранее он занимал должность врио председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования. В администрации региона пояснили, что изменения связаны с реорганизацией комитета. Завершается процесс ликвидации комитета промышленности, транспорта и связи. Его полномочия в сфере промышленного производства передадут вновь созданному комитету, который возглавил Аксенов.

В конце мая расстался с приставкой «врио» Алексей Карнаушко. Он утвержден в должности председателя областного комитета по тарифам и ценам, которую занимал ранее.

Руководителем администрации губернатора Курской области назначен Юрий Князев. До этого он исполнял обязанности замгубернатора – руководителя администрации губернатора Курской области. Однако в связи с оптимизацией штата в обладминистрации упразднена должность замгубернатора, курировавшего данное направление.

На должность заместителя руководителя администрации губернатора – председателя комитета государственной службы и кадров администрации Курской области назначен Сергей Мальцев. Ранее он возглавлял комитет госслужбы и кадров обладминистрации.

Михаил ХРОМОВ, Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 453
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 515 011
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных