Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


13 июня 2019, 11:59

Роман Старовойт выдвинут кандидатом в губернаторы Курской области

13 июня врио губернатора Курской области Роман Старовойт официально выдвинут кандидатом от партии «Единая Россия» на предстоящих выборах главы региона, которые состоятся 8 сентября.

Такое решение принято в ходе тайного голосования на партийной конференции, проходившей сегодня в областном Дворце молодежи. В нем участвовало 257 человек. За кандидатуру Романа Старовойта проголосовали 229 участников конференции, за Елену Цуканову – 14, за Валерия Мелихова — девять, за Вячеслава Хлопонина — четыре. Один бюллетень признан недействительным.

Роман Старовойт назвал символичным, что его выдвижение в качестве кандидата на пост главы региона совпало с днем 85-летия образования Курской области, который отмечают 13 июня. Он сказал, что его задача — оправдать доверие курян.

Роман Старовойт беспартийный. Региональный закон предусматривает, что кандидат на пост главы региона может быть выдвинут только от какой-либо политической партии. Самовыдвиженцем он быть не может. Роман Владимирович решил выдвигаться от «Единой России», признавшись, что его симпатии всегда были на стороне этой политической партии.

Документы для регистрации кандидатов должны быть представлены в Облизбирком не позднее 18.00 24 июля. В течение 10 дней со дня представления документов комиссия принимает решение о регистрации кандидата либо об отказе в регистрации.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024