Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2019 года)


6 июня 2019, 21:29

Россельхозбанк совместно с союзом «Курская торгово-промышленная палата» провел семинар по внешнеэкономической деятельности

В Курске состоялся семинар по вопросам внешнеэкономической деятельности (далее – ВЭД) региона. Организаторами мероприятия выступил Курский филиал АО «Россельхозбанк» совместно с региональной торгово-промышленной палатой. Участие в семинаре приняли представители 20 предприятий и организаций-участников ВЭД Курской области, Евгений Ковалев, директор регионального филиала РСХБ, и его заместители, а также Татьяна Клюева, заместитель начальника управления клиентского обслуживания и обеспечения операций — начальник отдела клиентских операций Департамента операций на финансовых рынках АО «Россельхозбанк» и Оксана Гуляева, исполнительный директор управления поддержки ВЭД Департамента поддержки операций на финансовых рынках АО «Россельхозбанк». На встрече обсудили наиболее актуальные вопросы, в числе которых развитие обслуживания экспорта АПК, возможности проведения конверсионных операций в рамках договора прямого дилинга, а также провели анализ финансовых рисков при осуществлении внешнеторговых операций.

Кроме того, Оксана Гуляева познакомила участников ВЭД с программой «Экспортный акселератор», которая дает возможность получать государственную поддержку и партнерские сервисы в одном блоке. Основной задачей данной программы является подготовка экспортно ориентированных предприятий к выходу на внешние рынки на основании индивидуального плана роста с помощью комплекса мер: консалтинга, обучения, помощи в поиске рынка и покупателей, сопровождения до заключения экспортного контракта. Участником программы может стать любой российский предприниматель или организация, которые уже имеют негативный опыт экспортирования или только начинают думать о расширении географии своего бизнеса.

-Мы благодарны союзу «Курская Торгово-промышленная палата» за предоставленную возможность встретиться с участниками ВЭД, дать им исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. Предприниматели нуждаются в компетентном партнере, который обеспечит им пошаговую навигацию в сфере внешнеэкономической деятельности. Россельхозбанк стремится предоставить клиентам современные и технологичные финансовые и нефинансовые инструменты, отвечающие последним тенденциям на рынке и потребностям клиентов, отметила Татьяна Клюева.

В рамках семинара представители РСХБ посетили предприятия, относящиеся к сегментам крупного, малого и среднего бизнеса, где рассказали о преимуществах работы с Россельхозбанком в рамках ВЭД и ответили на многочисленные вопросы.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024