Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2019 года)


25 мая 2019, 13:43

Как курянам заработать без образования и стажа

По официальным данным, в Курской области низкий процент безработицы. То, что вне отчетов – так называемая «черная» безработица, не поддается статистике. Тысячи курян в силу обстоятельств не работают и не состоят на бирже труда. Одни ведут асоциальный образ жизни, другие нетрудоспособны, а третьи – не имеют соответствующего образования. Но и без квалификации можно устроиться в Курске. Еженедельник «ДДД» изучил местный рынок труда, составив ТОП-5 «непыльных работ».

Оператор контактного центра

Зарплата: 12–23 тысячи рублей.

Навыки: грамотная речь, стрессоустойчивость.

Оператор контактного центра – человек, который по 8–10 часов сидит за телефоном и обзванивает потенциальных клиентов. Вы можете работать на банк, предлагая кредиты, продавать индивидуальные портреты на заказ или завлекать в «сети» своего провайдера новых интернет-пользователей. Дело нехитрое: вести приятный разговор, знать то, что продаешь, и адекватно реагировать на самое странное поведение собеседника. В общем, нужна выдержка. «Истерички» тут не задерживаются. В одних конторах заработок складывается из ставки и процента от удачных продаж. В других – только зарплата. И сколько ни обзвони людей – получишь стабильные 12 тысяч. Это минимум. Потолок же при выполнении всех условий – в районе 23 тысяч. Чаще рабочий график – 5/2. Возможен карьерный рост, а там уже другая зарплата, которая, впрочем, вряд ли превысит 30 тысяч рублей. Но для Курска вполне неплохо.

Разнорабочий мясокомбината

Зарплата: 45–50 тысяч рублей.

Навыки: наличие физической силы.

Хорошая зарплата, но профессия не из простых. Тут играет роль и моральный аспект (все-таки не каждый сможет разделывать туши), и физические нагрузки. Разнорабочий мясокомбината – мастер на все руки: лихо управляется с топором, упаковывает продукцию, участвует в ее погрузке. Восьмичасовой рабочий день, шесть (а то и семь) трудовых суток в неделю. Нелегко. Но помним о зарплате. Объявления на популярных интернет-досках сулят 45–50 тысяч рублей. И это правда. При общении с курянином, который трудился разнорабочим на мясокомбинате, он признался: все не так плохо. Социальные гарантии, больничные, авансы, белая зарплата – это есть. Правда, неподготовленный человек ломается на такой работе за полтора месяца. «Физически не выносишь график и постоянное «махание» топором», – сказал бывший работник мясокомбината.

Промоутер

Зарплата: сдельная.

Навыки: не требуются.

Эти парни и девушки раздают рекламные листовки на улицах и в торговых центрах. Потом большинство флаеров можно увидеть в нескольких метрах от «раздатчика» в урнах... Работа промоутера – не самая благодарная. За выход платят от 500 рублей, а иногда работаешь от процента: если клиент придет к работодателю по твоей листовке – будет тебе счастье. В Курске это фирмы, специализирующиеся на установке входных дверей, пластиковых окон. Обратная сторона профессии, когда промоутер не раздает флаеры, а презентует в торговой точке тот или иной товар, начиная от колбасы и заканчивая сигаретами. Промоакции. Тут уже другой заработок. Анализ объявлений в Интернете показал, что в Курске на этом поприще можно еженедельно зарабатывать от 3 до 5 тысяч рублей. С учетом, что рабочий день составляет четыре-пять часов, не вкалываешь физически и общаешься с людьми, – неплохо.

Сотрудник ресторана быстрого питания

Зарплата: от 18 тысяч рублей

Навыки: вежливость, ответственность, коммуникабельность

Работа, которая в последние годы ассоциируется с шутками, адресованными выпускникам филфака. Дескать, куда еще идти работать учителю русского языка, если не в фаст-фуд. Но исходя из сегодняшних реалий: работа в подобном заведении – нормальное место для студента. Сам выбираешь количество смен, время работы. Средняя зарплата – 18 тысяч, что не так плохо для сотрудника без образования. Обязанности: прием и выдача заказа, кассовые операции, работа на кухне. Возможен бесплатный обед для сотрудников, а после ночной смены развоз домой на такси за счет работодателя.

Сборщик упаковки

Зарплата: сдельная.

Навыки: не требуются.

Непыльная работа, однако требует усидчивости. По восемь и более часов склеивать или собирать упаковки непросто. Продукция, которая выйдет из-под твоей руки, может быть разнообразной: обычный картонный ящик или упаковка под SIM-карту. Работа сдельная. Средний выход – 500 рублей. 30 дней – 15 тысяч. А так, сколько «наклепаешь» упаковок – столько и заплатят. В любой момент можешь уйти с работы или взять выходной. Из минусов: никаких социальных гарантий. Работа неофициальная.

Подготовил Валентин КРУГЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 760
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 793 280
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных