Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2019 года)


23 мая 2019, 12:06

Проект нового здания курского аэропорта обещают разработать к августу

Речь о строительстве нового здания аэровокзала шла на расширенном совещании под председательством первого заместителя губернатора Курской области Станислава Набоко. И уже определена организация, которая к августу планирует разработать проект. Далее будет определен подрядчик по строительству.

Проект должен быть реализован за счет инвестора, без выделения бюджетных средств Курской области, — подчеркнули в Доме Советов. Также в администрации сообщили, что новое здание должно обеспечить пропускную способность аэропорта до 100 человек в час. Будет увеличена площадь входной группы, где появятся дополнительные стойки регистрации, система обработки багажа. Будут предусмотрены автоматическая упаковка багажа и ручной клади, пункты общественного питания, а также продажа товаров первой необходимости. «Важно и то, что в аэровокзальном комплексе для беспрепятственного доступа пассажиров с ограниченными возможностям предусмотрят все необходимые средства, — сообщает пресс-служба администрации Курской области. — Это будет отдельно выделенная стойка регистрации, вход в терминал по пандусу, лифт, кнопки вызова на должном уровне, низко расположенные информационные стенды, специальные санузлы, инвалидные коляски для доставки данной категории пассажиров на борт самолета».

Напомним, сейчас воздушное сообщение в регионе обеспечивает авиакомпания «РусЛайн», которая осуществляет полеты в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды. Уже в июне куряне смогут по воздуху добираться в Симферополь, Сочи и Анапу.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото пресс-служба администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024