Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2019 года)


21 мая 2019, 17:33

Имя нового мэра Курска станет известно через месяц

На сегодняшнем заседании Курского городского Собрания, как и планировалось, объявлено о проведении конкурса по отбору кандидатур на пост главы города Курска.

Назначенный на эту должность в ноябре 2017 года сроком на пять лет Николай Овчаров подал в досрочную отставку и с 8 апреля его полномочия прекращены. Теперь предстоит избрать нового мэра. Отбором кандидатов в соответствии с Уставом города занимается специальная комиссия в составе десяти человек. Пять членов назначает глава региона, еще пять – Курское городское Собрание.

Пятерка от КГС уже определена. Это почетные граждане Курска председатель Курского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Малков и ректор КГМУ Виктор Лазаренко, а также заместитель председателя Курского горсобрания Владимир Трепаков, директор школы №61 Елена Веселова и член Общественной палаты Курской области, генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз дорожников и строителей Курской области» Ирина Умеренкова.

По итогам рассмотрения конкурсных заявок комиссия представит горсобранию две кандидатуры. Окончательный выбор должны сделать депутаты.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать с 10.00 24 мая по 12.00 12 июня в аппарате Курского горсобрания (ул. Ленина,1, тел. 55-48-01). В рабочие дни прием будет осуществляться с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, в выводные и праздники – с 11.00 до 13.00.

Для участия в конкурсе граждане могут быть выдвинуты общественным объединением, собранием граждан по месту работы или жительства или быть самовыдвиженцами.

Итоги конкурса комиссии предписано подвести до 17 июня. А 20 июня на заседании КГС депутаты должны рассмотреть две предложенные кандидатуры на пост главы города.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (1)


Павлов Павел Васильевич22 мая 2019, 14:43:37
город: Курск

А как месяц жить будем. Не завшивеем ?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024