Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2019 года)


18 мая 2019, 12:27

Черные коллекторы превратили жизнь в ад? Выход есть!

Быть должником тяжело, но поначалу жить можно. А вот когда вы попадаете в обработку к черным коллекторам – тут начинается настоящий ад…

Таксист из города N разбил автомобиль, который принадлежал фирме, где он работал. Ущерб составил 96 тысяч рублей. Директор обратился к коллекторам. Они сели к таксисту в его собственную машину под видом пассажиров, избили его, похитили, заставили переоформить на коллекторов свой «Рено-логан». Таксиста держали «в плену» – то в офисе, то под «домашним арестом». Там его били, угрожали пистолетом, принудили написать расписки о якобы взятых в долг деньгах и о передаче в счет долга телевизора за 50 тысяч рублей.

Один из «выбивальщиков» не побрезговал даже кожаной курткой должника. Наконец, жертва сумела убежать от мучителей и обратилась в полицию. Cуд признал четверых черных коллекторов виновными в самоуправстве и незаконном лишении свободы.

В 2016 году в одном из регионов России было возбуждено уголовное дело в отношении коллекторов, распространявших ложные порочащие сведения о должнице, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Сельский врач-педиатр в 2015 году взяла кредит в микрофинансовой организации. Вернуть кредит вовремя она не смогла, у нее образовался долг – 7 тысяч рублей. Коллекторы сначала звонили и угрожали ей, а затем стали размещать в соцсетях посты, в которых сообщалось, что она наркоторговка, и указывался ее номер телефона. И так целый год. Сумма, которую они у нее вымогали, росла…

Даже вмешательство полиции, куда в итоге обратилась женщина, не всегда спасает от бандитов под личиной коллекторов. Прокуратура района установила бездействие полицейских по заявлению женщины.

Распоясавшиеся коллекторы – общероссийская беда. В Омске коллектор угрожала взорвать школу, где учится ребенок должника, а в Петрозаводске – детский сад. В Петербурге – поджечь дом (это обычная тактика черных коллекторов). В Ульяновске коллектор ночью кинул «коктейль Молотова» в окно должнику, тяжелые ожоги получил его 2-летний внук. В Новосибирске за долг в 3 тысячи рублей «вышибалы» разместили в соцсетях объявления, в которых назвали молодую маму – супругу должника – проституткой, а маленькую дочь семейной пары и вовсе «похоронили». Это – лишь капля в море случаев подобного произвола. Вряд ли будет преувеличением сказать, что страну захлестнула волна настоящего «коллекторского бандитизма». Так что же делать? «Убьют – тогда придете»?

Выход есть. «Банкротное Бюро №1» помогло уже многим жителям Курска избавиться от непосильных финансовых обязательств и нападок коллекторов – и зажить наконец нормальной жизнью. Без изнурительных звонков по ночам, без позора на работе, без травли в соцсетях, облитой краской и клеем входной двери и угроз жизни и здоровью родных, детей… Запишитесь на бесплатную консультацию, и специалисты «Банкротного Бюро №1» подробно разберут вашу ситуацию, расскажут о возможных последствиях и помогут найти пути решения проблемы. Мы сделаем процесс избавления от долгов максимально простым для вас.

Банкротное Бюро №1

Запишитесь на бесплатную первичную консультацию по телефону (4712) 74-98-53.

Курск, ул. Ленина, 60, ТДЦ «Московский», 5-й этаж, офис 521

ул. К. Маркса, 62/21, 3-й этаж, офис 301

Сайт: надоелидолги46.рф

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 729
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 287
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных