Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2019 года)


23 апреля 2019, 11:00

Курск расцветет — улицы украсят полмиллиона цветов

Как мы уже сообщали, в этом году на улицах, в парках и скверах Курска обустроят более 250 цветников, город украсят почти полмиллиона цветов. По информации мэрии, в ближайшие дни продолжатся работы по массовой высадке цветочной рассады на городские клумбы.

Председатель комитата экологической безопасности и природопользования Курска Александр Ильин рассказал, что с мая по июнь планируется высадить более 460 тысяч цветочных культур, еще около 30 тысяч цветов украсят мемориальный комплекс «Курская дуга». К 1 Мая цветники появятся на улице Ленина, а ко Дню Победы цветочное оформление завершится на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно, устройство городских цветников будет проводиться с использованием однолетних цветочных культур: петуний, тагетесов, агератумов, сальвий, львиного зева, колеусов и многих других. Они отличаются высокой декоративностью и длительным сроком цветения: с мая по сентябрь.

- Мы планируем выполнить оформление 12 топиарных форм. В мае приступим к восстановлению газонов в скверах по улицам Мыльникова, Веспремской и проспекту Ленинского комсомола, — пояснил Ильин. – Кроме того, весной традиционно проводятся субботники по посадке саженцев деревьев и кустарников, работы по восстановлению утраченных деревьев, озеленению дворов детсадов, школ и прилегающих к ним территорий.

В прошлом году во время благоустройства в парке им. Дзержинского, на бульваре по улице Сонина, в скверах по улице Энгельса и проспекту Ленинского комсомола высажено более 36 тысяч луковиц тюльпанов, которые зацветут.

Друг для друга Курск Онлайн, фото kurskadmin.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вован23 апреля 2019, 21:07:43

Цветы это красиво, если особенно они растут вдоль разбитых дорог !!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 567
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 736 823
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных