Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2019 года)


20 апреля 2019, 13:22

Хирургическая операция в прямом эфире. В Курске обсудили современные проблемы урологии

«Коллеги, мы приступаем к операции», – на большом экране, установленном в бизнес-центре «МегаГРИННа» появилось изображение, которое транслировалось из операционной медицинского центра «Медассист». Там все было готово к проведению миниперкутанной нефролитотомии (эндоскопическому дроблению камней почек). Включение в режиме Semi-Live Surgery проходило в рамках конференции «Современная оперативная урология в условиях коммерческой медицины».

Уникальной составляющей конференции стали трансляции из операционной «Медассиста», где в течение двух дней урологические операции проводили ведущие российские хирурги
Уникальной составляющей конференции стали трансляции из операционной «Медассиста», где в течение двух дней урологические операции проводили ведущие российские хирурги

Конференция как образовательный проект

Конференция «Современная оперативная урология в условиях коммерческой медицины», организованная медицинским центром «Медассист» совместно с Курским государственным медицинским университетом и компанией «Дорнье МедТехЕвропа ГмбХ» при спонсорской поддержке компании «СаФайр», проходила в Курске в течение двух дней: 12 и 13 апреля. Форум собрал большое число участников: в Курск приехали ученые, практикующие врачи из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Омска и еще целого ряда регионов. А доклад уролога из Латвии и вовсе вывел мероприятие на международный уровень.

То, что масштабная урологическая конференция проходила в Курске, – далеко не случайно. Ведущие специалисты страны приехали, чтобы не только обсудить актуальные вопросы андрологии, онкоурологии, реконструктивной урологии, современного лечения мочекаменной болезни, экономические аспекты организации работы урологического центра и вопросы взаимодействия с системой обязательного медицинского страхования, но и познакомиться с возможностями ведущего медицинского центра «Медассист», который в этом году отмечает свое 10-летие.

Хирургическая операция в прямом эфире с медицинским центром «Медассист» в Курске

– «Медассист» – одно из первых лечебных учреждений Курской области, которое начало работать на основе государственно-частного партнерства, – говорит главный врач медицинского центра «Медассист» Александр Шестаков. – На сегодня у нас работают 577 сотрудников, мы принимаем около 500 тысяч пациентов в год, в нашей лицензии более 50 видов медицинской деятельности, а полный перечень услуг состоит из более чем 2000 наименований по 12 направлениям... В октябре прошлого года на базе «Медассиста» был создан Центр урологии. И нам бы очень хотелось, чтобы урология в Курской области развивалась, чтобы поставщиками качественных медицинских услуг были не только мы, но и другие клиники. Конференция – это долгосрочный образовательный проект, в рамках которого наши урологи активно делятся новыми методиками, собственными разработками, знаниями и опытом... А нам есть что показать. В том числе и по этой причине мы пригласили ведущих российских специалистов страны.

Урология экспертного класса

Надо сказать, что гости высоко оценили уровень оказания урологической помощи в Курской области. «Я был приятно удивлен увиденным, – говорит профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой урологии и андрологии Российского национального исследовательского медицинского университета им Н. И. Пирогова Сергей Котов. – Высокотехнологичное оснащение, которое имеется в «Медассисте», соответствует не только топовым клиникам Москвы, но и Германии, Израиля, Испании, Великобритании... Но самое главное, здесь есть профессиональные специалисты, которые умеют работать на этом оборудовании, проводят сложнейшие операции! И качество оказания урологической помощи в Курске находится на таком высоком уровне, что составляет конкуренцию столичным клиникам. Так что курянам не нужно ехать на лечение в столицу – высокотехнологичную помощь они могут получить здесь».

Участники медицинского форума сошлись во мнении, что программа мероприятия затронула все основные тренды и направления современной урологии. Уникальной составляющей конференции стали трансляции из операционной «Медассиста», где в течение двух дней урологические операции проводили ведущие российские хирурги.

– Тема конференции важна и актуальна не только для Курской области, но и для всех регионов России, – уверен руководитель Центра урологии «Медассиста» Александр Панферов. – К нам приехали ведущие специалисты страны, чтобы обсудить проблемы урологии, новые методики и способы лечения, которые позволяют быстро решать сложнейшие задачи. На смену открытым хирургическим вмешательствам, которые потеряли свою актуальность в связи с высокой травматичностью и, соответственно, длинным периодом реабилитации, пришли современные методики: операции стали малотравматичными, высокоэффективными, с минимальными рисками осложнений, инфицирования и максимально коротким периодом восстановления. Не без гордости могу сказать, что Центр урологии «Медассиста» обладает современным оборудованием экспертного класса, которое мало кто может себе позволить. К тому же у жителей области есть уникальная возможность получать высокотехнологичную помощь на уровне мировых стандартов в рамках системы обязательного медицинского страхования. Многие регионы о таком только мечтают, мы же – делаем.

Записаться на консультацию специалиста и узнать более подробную информацию можно по телефону +7 (4712) 46-03-03, в медицинском центре «Медассист» по адресу: Курск, ул. Димитрова, 16, или на сайте www.medassist-k.ru.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы. Лиц. №ФС-46-01-000812 от 25.12.2018 г. – выд. федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 529
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 087
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных