Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2019 года)


20 апреля 2019, 12:19

В Курске впервые прошла конференция руководителей служб безопасности

Прогнозирование, предупреждение, предотвращение рисков и угроз – 12 апреля в Курске впервые прошла Конференция руководителей служб безопасности. Представители одной из самых закрытых структур крупных компаний откровенно рассказывали о своей работе, делились тонкостями и обсуждали актуальные вопросы: от того, как организовать биометрическое распознавание лиц в компании или как защитить серверы и мобильные устройства от взлома, до того, как правильно хранить обыкновенные металлические ключи.

Заместитель генерального директора по безопасности АО «КОНТИ-РУС» Сергей Коломиец
Заместитель генерального директора по безопасности АО «КОНТИ-РУС» Сергей Коломиец

«Риск нематериален, а последствия могут обойтись очень дорого»

«Наша служба на первый взгляд незаметна. Но в любой момент может быть проверена на прочность. Потому что риск нематериален, а вот его последствия могут обойтись очень дорого», – отметил руководитель группы информационной безопасности АО «КОНТИ-РУС» Андрей Никитин. Он открыл конференцию, проходившую в «МегаГРИННе».

«КОНТИ-РУС» – одно из крупнейших в России кондитерских предприятий. География продаж продукции компании включает более 30 стран мира. И в этом современном экономическом пространстве в условиях динамичной цифровизации и гигантских потоков информации внутри и вне компании важность вопросов корпоративной безопасности нарастает подобно гигантскому цунами. Как не попасть под эту волну, а быть на ее гребне и двигаться к успеху, говорили участники встречи.

Главный посыл – нельзя отставать и жить в прошлом веке. Современный мир непрерывно ставит новые задачи, для того, чтобы их решать, необходимо постоянно приобретать новые знания. И открытый обмен опытом – один из самых эффективных инструментов на этом пути.

Компания «КОНТИ-РУС» уже осуществила один из важных шагов в этом направлении. Именно она стала инициатором создания клуба руководителей служб безопасности «Талион». Следующий этап – проведение первой для региона конференции по корпоративной безопасности.

Мероприятие вызвало большой интерес общественности, бизнеса, прессы и собрала более 80 участников из Москвы, Курска, Белгорода, Воронежа, а также других регионов Черноземья. Организаторами конференции стали клубы руководителей служб безопасности «Талион» и «Спектр», системный интегратор «RADIUS» и АО «КОНТИ-РУС».

Работать на корпоративную безопасность должны все службы

Сотрудник службы безопасности – не хмурый бывший правоохранитель, в компетенцию которого входит решение сомнительных вопросов. Безопасность крупного предприятия: стратегическая, экономическая – это намного больше. И работать на нее в идеале должны все службы. Об этом заявил заместитель генерального директора по безопасности АО «КОНТИ-РУС» Сергей Коломиец. «Обеспечение безопасности – это тоже бизнес-процесс. Здесь есть свои законы и закономерности. Сегодня задача директора по безопасности – консолидировать всех руководителей для обеспечения безопасности компании. Предприятие должно оценивать риски, прорабатывать мероприятия и защищаться от наступления негативных процессов», – отметил он.

В активе «КОНТИ-РУС» две фабрики, логистический центр, несколько сотен региональных и международных представительств дистрибуции продаж. Эффективность работы всех структур и подразделений компании с численностью более 3,5 тысячи сотрудников и обеспечивает служба безопасности.

Сергей Коломиец в своем докладе сделал акцент на организацию безопасности бизнеса на основе принципов оценки рисков. «Риск – это комбинация вероятности события и его негативных последствий. Безопасность не бывает абсолютной, можно только минимизировать или не допустить ущерб, то есть снизить риск. Поэтому практически все рисковые события в бизнесе должны исследоваться подразделением безопасности. Это наша большая и важная задача», – подчеркнул Сергей Николаевич. Были также озвучены основные этапы построения корпоративной службы безопасности и управления существующими и потенциальными угрозами, которое включает процессы выявления, анализа и принятия решений.

Современные технологии и базовые принципы

На конференции руководители служб безопасности также познакомились с системой хранения и выдачи ключей, средствами для защиты от вредоносных программ и расширенными средствами управления и применения политик IT-безопасности. Был представлен новый продукт для защиты от вредоносных программ и применения политик IT-безопасности, который позволяет защитить рабочие станции, серверы и мобильные устройства. Участники конференции узнали основные характеристики биометрических систем распознавания лиц и об их использовании на предприятии.

Основной вывод: сейчас даже такая закрытая сфера и ее принципы – это не тайна за семью печатями и не роскошь, а неотъемлемая часть успеха и процветания бизнеса, предмет для открытого обмена опытом и построения эффективных моделей управления.

Поэтому конференция прошла в формате делового интерактивного общения профессионалов своей отрасли. Участники поделились информацией, интересными наработками и контактами, что в будущем поможет в разработке новых планов по сохранению и устойчивому развитию бизнеса.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Максим5 декабря 2022, 10:47:23
e-mail: goncharov_mv@ascfeed.ru, город: липецк

Добрый день. Подскажите как вступить в данный клуб "ТАЛИОН"



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 362
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 511 920
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных