Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


11 апреля 2019, 11:53

Канатная дорога, подземная трасса и каскад фонтанов... На архитектурный конкурс «Курск 2032» поступило 30 проектов (ФОТО)

О своем желание принять участие в открытом архитектурном конкурсе «Курск 2032» на создание концепции по восстановлению историко-культурного облика центральной части города в декабре 2018 года поступило 75 заявок от архитекторов и творческих коллективов. Но до следующего этапа, когда нужно представить проекты, добрались не все. Победителей предстоит выбрать среди 30 проектов, с которыми можно ознакомиться на сайте 2032kursk.ru.

Для объективности оценки все проекты обезличены — им присвоены номера. На сайте 2032kursk.ru в разделе «Все проекты» можно выбрать не более пяти наиболее понравившихся. Мнение курян обязательно будет учтено профессиональным жюри во время подведения итогов конкурса. А победитель народного голосования получит приз зрительских симпатий — 500 000 рублей.

«В конкурсе по развитию центра областной столицы «Курск 2032» участвуют 30 архитектурных бюро и творческих коллективов, — сообщил на своей странице в соцсети врио губернатора Курской области Роман Старовойт. — Это специалисты из Курска, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иркутска и Хабаровска. Сопредседатель жюри конкурса «Курск 2032» — заслуженный архитектор России Никита Явейн, руководитель петербургского архитектурного бюро «Студия 44».

Надо сказать, что архитекторы не поскупились на идея. Кто-то предлагает устроить на полгоре каскад фонтанов, в другом проекте можно увидеть предложение обустроить канатную дорогу. Есть идея вернуть на улицу Ленина трамвай, а для автомобилей построить подземный тоннель. Другие специалисты предлагают соорудить летящий мост, похожий на возведенный в парке Зарядье в Москве. Также в проектах указана необходимость расширения и обустройство набережных, строительство пешеходных дорожек и мостов.

Ознакомиться с проектами — а они довольно интересные — можно будет не только на сайте 2032kursk.ru. Также будет организована выставка проектов. Она будет работать с 15 по 30 апреля с 11.00 до 20.00 в освободившемся заводском корпусе — здании бывшего окружного суда, примыкающего к сторожевой башне на улице Сонина. Вход с улицы Сонина.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн? фото 2032kursk.ru


Отзывы читателей (1)


Николай11 апреля 2019, 23:04:51

Посмотрел.Все проекты не понравились. Заводы надо строить, а не украшательством заниматься. Предлагаю на все эти деньги возродить завод КЗТЗ и на нём выпускать тракторы, дорожно-строительную технику. Следом подтянутся аккумуляторный, подшипниковый, счётмаш. И Курск зацветёт.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024