Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


10 апреля 2019, 10:27

Курская область. Банк пытается взыскать кредит с дочери умершей заемщицы

На днях в областном суде в апелляционном порядке рассматривался иск банка к одной из заемщиц. Как рассказали в пресс-службе суда, 15 июня 2015 года женщина взяла кредит сроком на один год. Погасить она его должна была к 15 июня 2016 года. Но 24 марта 2016 года заемщица умерла. И банк предъявил иск о взыскании просроченной задолженности с дочери умершей женщины.

Сначала дело рассматривалось Солнцевским районным судом. В декабре 2018 года в удовлетворении исковых требований банку было отказано. «Суд первой инстанции мотивировал свое решение тем, что доказательств принятия дочерью заемщицы наследства не установлено, — поясняют в пресс-службе Курского областного суда. — Ответчик фактически наследство не приняла, к нотариусу с заявлением о принятии наследства не обращалась».

Но банк не согласился с этим решением и обратился в областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила решение Солнцевского райсуда Курской области без изменения.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото ivbg.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024