Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2019 года)


6 апреля 2019, 12:53

Из чего делают молоко? Часть вторая

В одном из прошлых номеров мы подняли тему: из чего производят молоко и молочные продукты? Вопрос задали наши читатели, которых интересовало, имеют ли молочные заводы собственные фермы и откуда берется сырье. Мы продолжаем беседу с Натальей Жуковой, заместителем генерального директора по производству ООО «Курское молоко».

«Перерабатывающие предприятия редко содержат свои хозяйства. Мы же не удивляемся, почему компания, выпускающая одежду, не выращивает хлопок? Так и тут – каждый занимается своим делом.

Крупные предприятия закупают молоко на больших фермах. От доения до переработки должно пройти не более 36 часов, поэтому компании предпочитают ориентироваться на свои регионы. В Курской области проблем с этим нет: молока много и его качество стабильное. По данным Курскстата, поголовье крупного рогатого скота в регионе – 158 тысяч животных. За год было получено почти 300 тысяч тонн молока.

На сырое молоко действует строгий ГОСТ. Проверяется отсутствие антибиотиков, а также такие параметры, как жирность, белок, кислотность и плотность. Микробиология самым тщательным образом контролируется на каждом из этапов.

Если производитель использует пальмовое масло или другие растительные жиры, информация об этом обязательно должна быть отражена на упаковке. Сейчас это очень строго контролируется, так что покупатель может быть уверен, что купленный им молочный продукт изготовлен именно из молока».

Официальная группа «ВКонтакте»: vk.com/kurskoemoloko

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 048
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 518 606
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных