Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2019 года)


31 марта 2019, 10:54

Курянка с пышными формами покоряет индустрию моды в Мексике

Ангелина Русанова – модель из Железногорска. Но непростая, а с приставкой «плюс-сайз». Девушка рекламирует одежду для крупных людей, нисколько не жалея о лишних килограммах. Сейчас Ангелина работает в Мексике. В эксклюзивном интервью «ДДД» курянка рассказала о своем увлечении – бодипозитиве.

Похудела, но не стала популярна

Ангелине – 22 года. Выпускница курского музыкального колледжа пару лет назад круто поменяла жизнь. Она отошла от мира музыки, став одной из самых востребованных моделей «плюс-сайз» и популярным блогером. Сегодня на аккаунт курянки в Instagram подписаны более 50 тысяч человек, он входит в ТОП-10 российских инста-блогов о бодипозитиве. У Ангелины много друзей, ее взгляды на естественный вид тела разделяют тысячи людей. Но это сейчас. Совсем недавно картина была иной. Жительница Железногорска училась в гимназии, считалась изгоем и нередко становилась предметом насмешек. Нужно было что-то менять...

– В восьмом классе стала худеть, – вспоминает Ангелина. – Думала, если сброшу лишние килограммы, получу внимание парней, у меня появятся подруги. К выпускному преобразилась. Увы, подруг и поклонников не прибавилось. Внешне я изменилась, а внутри все так же оставалась неуверенной в себе толстушкой.

Три года назад зарегистрировалась в Instagram, стала выкладывать свои фото. Не искала славы, просто делилась. К удивлению Ангелины, зарубежные паблики для «пышек» стали публиковать ее снимки. На страницу начали подписываться иностранцы, засыпая курянку комплиментами. Нашлись и подруги по несчастью: те, кого так же критиковали за внешность.

– Столько внимания ко мне никогда не было, – продолжает девушка. – В то же время увидела, что один из интернет-магазинов проводит конкурс среди моделей «плюс-сайз». Решила участвовать и выиграла, попала в базу модельных агентств. Меня стали приглашать на кастинги.

«Мексиканцы очень дружелюбны»

Ангелина – студийная модель. Увы, рост не позволяет выходить на подиум. Впрочем, на Неделе моды в Москве довелось участвовать в показе. В основном же девушка рекламирует одежду для аудитории «40+». Хотя, по словам курянки, сейчас в России становится больше бутиков «плюс-сайз» и для молодежи.

– Россия в этом плане только в начале пути, – говорит она. – В США, например, одежда для полных людей – в порядке вещей, а у моделей с 70-м размером много работы.

Недавно Ангелина по приглашению друзей уехала в Мексику. Там также есть работа для моделей «плюс-сайз». Но это не главное. Что удивило – люди. «Мексиканцы очень дружелюбны, готовы помогать. Незнакомые люди здороваются на улице, а соседи по лестничной площадке придут на помощь в любое время. Показателен пример с моим репетитором по испанскому. Она призналась, что я очень похожа на ее дочь, и теперь опекает меня, как мама».

Живи, как хочешь, и будь счастлив

Ангелина Русанова выступает за бодипозитив – относительно новое для нас течение. В идеале пропагандирует принять свое тело таким, какое оно есть. Некоторые девушки понимают это буквально и запускают себя: немытые волосы, лишние кило.

– Многие оправдывают бодипозитивом лень, – считает курянка. – А ведь идея в другом: люби себя вне стандартов. Это связано не только с весом, но и, к примеру, с врожденными дефектами. Полный ты, худой или без руки – научись принимать себя. А это не значит деградировать: не делать девушке маникюр, не краситься, в общем, не следить за своей внешностью, здоровьем. Нужно совершенствоваться. И делать это через любовь, а не ненависть.

Отдельные медийные российские личности уже выступают за бодипозитив. Обычным же людям он непонятен, как и гигантской индустрии здорового образа жизни, медцентрам... Если миллионы посчитают, что прекрасны от природы, то люди, заинтересованные в их преображении, потеряют деньги. Отсюда – навязывание культа красоты, погоня за идеальными телами даже в ущерб здоровью.

– Люди подвержены общественному мнению, – резюмирует Ангелина. – Некоторые рассуждают: уберу прыщи, похудею, похорошею и тогда станут успешным. Это не так. Ты изменился внешне, но внутри остался тем же. Нам отведено не так много времени. Тратить его на людей, которые о тебе думают что-то не так, – глупо. Нужно жить так, как хочется, по максимуму быть счастливым. Приятно, что я стала примером для других. Одна девушка написала мне: «Думала покончить с собой, но увидела ваш профиль в соцсетях, почитала записи и захотелось жить! Теперь все иначе!» Читаю такое и плачу. Рада, что этот мир можно изменить.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 780
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 768 300
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных