Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2019 года)


4 апреля 2019, 12:09

Контрольно-счетная палата Курска проверила работу МУПов

Председатель контрольно-счетной палаты Курска Светлана Шуляк, выступая с отчетом на заседании городского Собрания рассказала, что в прошлом году был проведен анализ результатов деятельности трех МУПов — «Северный торговый комплекс города Курска», «Курскэлектротранс», «Курскводоканал» и АО «Предприятие по благоустройству города Курска».

- Анализ в отношении Курскэлектротранса показал, что состояние электротранспорта в городе характеризуется высоким износом, крайне низкими темпами обновления подвижного состава и не вполне удовлетворительным техническим состоянием рельсового пути и контактных сетей, — отметила Светлана Шуляк. — У предприятия существенные финансовые проблемы, отсутствуют возможности рассчитываться по своим обязательствам, сохраняется возможность утраты платежеспособности. Показатели рентабельности имеют отрицательные значения как следствие убыточной деятельности.

Светлана Васильевна подчеркнула, что тарифы не покрывали фактические затраты.

В отношении Предприятия по благоустройству аудиторы пришли к выводу, что здесь нет должного контроля со стороны органов управления и принятые управленческие решения не эффективны. Как результат – плохие финансовые показатели.

Что касается Курскводоканала, за год предприятие недополучило более 110 миллионов рублей. Причина – высокая себестоимость услуг по холодному водоснабжению и водоотведению.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн. фото ВК Общественный транспорт Курска


Отзывы читателей (1)


иван4 апреля 2019, 12:35:05
город: курск

Отсюда вывод, необходимо повысить тарифы.А то "чубайссы" и "потайненны" теряют прибыль.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024