Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2019 года)


30 марта 2019, 10:42

Движение вверх начинается с КЭАЗ

14 марта Курский электроаппаратный завод встречал многочисленных гостей. В Курск съехались коммерческие партнеры предприятия из всех уголков России и стран ближнего зарубежья. Ежегодный форум в течение двух дней проходил на площадке многофункционального комплекса «МегаГРИНН».

«Движение вверх» – так назвали его организаторы, заявляя тем самым, что компания создает условия, чтобы двигаться вперед. Это 15-я подобная встреча. Формат и место проведения каждый год разные. Но цель всегда одна – сверка часов и определение вектора совместного развития, как образно выразился управляющий ГК КЭАЗ Ярослав Иванов.

– Сегодня здесь присутствуют 50 человек, но за ними стоят более двух тысяч сотрудников. Это люди, благодаря которым наша продукция доходит до конечного потребителя. Важно понять, как сделать наше сотрудничество еще более продуктивным. «Такой формат дает возможность рассказать о наших новинках, вместе обсудить потребности рынка и перспективы развития», – говорит Ярослав Иванов.

У участников не только была возможность получить информацию из первых уст, но и своими глазами увидеть весь процесс производства, оценить масштабы. Для этого была организована экскурсия на предприятие, где участники увидели полный цикл производства и смогли убедиться, что КЭАЗ – эксперт в области комплексных решений для распределения и защиты электроэнергии.

– Это встреча добрых друзей, которую мы всегда ждем с нетерпением, – говорит директор ООО ЭТК «Партнер» Шамиль Муктасипов из Республики Башкортостан. – Наша компания сотрудничает с Курским электроаппаратным заводом уже 10 лет. Думаю, такой срок говорит о многом.

Курский электроаппаратный завод – один из крупнейших в стране производителей электротехнических изделий. В числе ключевых клиентов практически все ведущие российские компании. Изделия под маркой «КЭАЗ» используют Газпром, Роснефть, Лукойл, РЖД, Россеть, Мин-обороны и многие другие государственные и крупные частные компании. Задача на перспективу – выйти на зарубежные рынки. В данный момент существует большой спрос на российскую продукцию в странах Ближнего Востока. Значит, есть потенциал для движения вперед.

По итогам прошлого года продажи КЭАЗ выросли больше, чем у других производителей. Значит, продукция востребована рынком. В планах на текущий год – вдвое увеличить производство продукции линейки KEAZ Optima. А потенциал – прирости в десять раз. Это позволит создать дополнительно 600–700 новых рабочих мест. Сейчас каждые 5 тысяч аппаратов – это 30 рабочих мест.

На предприятии, которое традиционно входит в число крупных налогоплательщиков, подчеркивают: вклад в экономику отдельного домохозяйства не менее важен, чем наполнение бюджета региона. «Сохранить рабочие места и обеспечить людям достойную зарплату – значит, дать уверенность в завтрашнем дне», – отмечает Ярослав Иванов.

На правах рекламы

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 744
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 513 302
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных