Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2019 года)


26 марта 2019, 10:48

В Курской области статус самозанятых получили 22 человека

На учет в налоговые органы в Курской области в качестве самозанятых встали 22 человека. Цифру озвучил врио губернатора Роман Старовойт на региональной конференции «Малый бизнес Курской области в реализации национальных проектов».

Он отметил, что это куряне, оказывающие репетиторские услуги, а также осуществляющие уход за пожилыми людьми.

Глава региона также сказал, что сейчас в неформальном секторе экономики занято более 105 тысяч жителей области. Выйти из тени, по его прогнозам, должны около 20 тысяч самозанятых курян.

Напомним, что налоговый режим для самозанятых граждан введен с 1 января 2019 года в четырех пилотных регионах — Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Официальные источники сообщают, что в России в качестве самозанятых зарегистрировались уже около 40 тысяч человек. Большинство — это люди, работающие в сферах строительства, торговли, образования, сельского хозяйства.

- Что касается нашей области, то считаю необходимым в рамках реализации проекта по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности принять на региональном уровне пакет нормативных документов, предусматривающих введение с 1 января 2020 года налогового режима для самозанятых граждан, — сказал Роман Старовойт.

Буквально на днях федеральные СМИ сообщили, что глава Минфина и первый вице-премьер Антон Силуанов распорядился распространить до 2020 года разработанный налоговый режим для самозанятых на все регионы России, а не только пилотные.

Льготный налоговый режим для самозанятых предусматривает уплату налога в размере 4% для физических лиц и 6% – для юридических. Зарегистрироваться в качестве самозанятых граждане могут через электронное приложение «Мой налог», откуда сведения автоматически попадают в Федеральную налоговую службу.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, фото finobzor.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 626
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 184
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных