Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2019 года)


20 марта 2019, 14:49

Курская область. Следственный комитет заинтересовался медициной

Пока интерес носит информационный характер. В соцсетях Следственный комитет России приглашает желающих пройти опрос.

Так, ведомство просит ответить всего на два вопроса. «Сталкивались ли вы или ваши родные и близкие с оказанием некачественной медицинской помощи, в результате чего наступила угроза здоровью или жизни либо смерть пациента?» и «Считаете ли вы, что медработник, допустивший врачебную ошибку, повлекшую вред здоровью или смерть пациента, должен нести установленную законодательством ответственность?» Предлагается три варианта ответа: да, нет и свой вариант.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото smolnarod.ru


Отзывы читателей (7)


Михаил20 марта 2019, 16:19:41

Также предлагаю добавить в опрос:
Сталкивались ли Вы, уважаемые жители Курска и Курской области, с поборами врачей при оказании медицинских услуг (мы сейчас не говорим о "платных больничных"): когда вы (хорошо если заболевание не критическое) по несколько дней лежите в учреждениях здравоохранения (областная больница, городские и районные стационары) и к вам не подходит ни один врач, вам не делают назначений и не дают направления на обследования — вы просто лежите и занимаете место в палате.
А потом, когда вы у медсестры узнаете кто ваш лечащий врач и как он выглядит (потому что он к вам ни разу не заходил), потом аккуратненько в коридоре опускаете в карман этого доктора "благодарность" в виде билетов банка России ("ярославские" или "хабаровские" достопримечательности), вас за три-пять дней пытаются вылечить так, что лучше бы и не начинали.
Про бесконечные "благодарности" за операции, роды... я уже молчу.
В нашей стране медицина действительно БЕСПЛАТНАЯ?



Анна20 марта 2019, 22:24:40
e-mail: anna2486@list.ru, город: Курск

Считаю, что врачи должны нести ответственность за свои действия. А пока всё будет сходить им с рук, смертей не избежать. К сожалению, столкнулись с врачебной халатностью.



ВВС20 марта 2019, 22:49:56

За последние несколько месяце лежал в трёх больницах,лекарства пациенты покупают за свой счёт и даже физ. раствор с капельницами, при выписке написали ,что лечили кучей таблеток и уколов,хотя я их в глаза даже не видел,т.е. приписка лекарств для страховой! К врачу попасть даже для получения больничного в 3 поликлинике невозможно,просто отказывают и говорят,что нет талонов! Врачи при постановке диагноза даже не обследуют,не делают пальпацию,не мерят температуру,не назначают анализов и обследований, диагноз ставится только со слов пациента,а записи о первичном обследовании пишут по шаблону,на глинище мне даже давление записали нормальное,хотя оно повышено было,т.е. все по шаблону и без измерений, и много ещё чего могу написать,да с телефона неудобно



Оксана21 марта 2019, 03:13:07
город: Курск

Прочитав несколько статей вы поймёте, что медицина не точная наука, в основном все основано на предположение и исключении. Например у вас температура 37! Как вы думаете почему, что за болезнь? Сколько заболеваний начинается с температуры? Мне кажется как минимум 40. И поверьте можете и не угадать. Да все индивидуально в основном качество медицины в конкретной больнице, поликлинике зависит от главврача. Каждый случай нужно разбирать отдельно. Нельзя говорить, что у нас плохая медицина. Да нет медики тоже люди, они тоже устают. Если у вас среди знакомых есть мед работники спросите у них как им работается? И выбрали они вновь бы эту профессию? Год назад я стала мамой, после родов попала в больницу. Куча капельниц, уколов, слез и прочие. Окружающие говорят ошибка врачей, но я так не думаю. Ведь если бы все произошло лет 100 назад, закончилось бы все очень грустно. Не стоит обвинять всех, нужно рассматривать каждый случай отдельно. Да и будем честными сами с собой. Мы привыкли, что нужно отблагодарить доктора или другого человека если он нам помог или чтобы уделил нам больше внимания. Сами избаловали всех. Я очень благодарна врачам и всем кто имеет отношение к медицине!!



старик21 марта 2019, 07:10:21
e-mail: rfotq235@yandex.ru, город: курск

Очень хотелось чтобы обратили пристальное внимание на лабораторию поликлиники на заводской,диабет 2 степени,в платных анализ на сахар повышен значительно,причем сдаю в разных, здесь сахар всегда в норме,стены благотворно влияют на здоровье



Валентина21 марта 2019, 16:46:45
город: Курск

Да, сталкивалась. Из-за врачебных ошибок погиб мой муж. Жаль, что всей правды не узнаешь, потому что врачи друг друга прикрывают, историю болезни переписывают. И всей правды доказать сложно. А в детской больнице тоже столкнулись с хамским отношением как со стороны врачей, так и обслуживающего персонала. Каждый должен отвечать за своё бездействие.



Дмитрий3 апреля 2019, 23:19:22
e-mail: Redovoj@rambler.ru, город: Курск

Проходил диспансеризацию в Курской городской больнице №1 им. Н.С. Короткова. Напоминает ЕГЭ, вопрос — ответ. Никаких анализов , УЗИ. Халестерин какой? говорю не знаю , ставят плюсик всё хорошо. Почки как? Так же плюсик. А потом удивляемся почему смертность большая.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024