Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2019 года)


14 марта 2019, 11:48

Антисанитария и операции без наркоза. Закрытие веткабинета при курской сельхозакадемии вызвало широкий резонанс

12 марта специалисты регионального управления ветеринарии нагрянули с выездной проверкой в ветеринарный кабинет при КГСХА. Обнаружили многочисленные нарушения, кабинет был закрыт.

Новость о том, что веткабинет прекратил свою работу, активно обсуждается в сети. Куряне разделились на два лагеря. Одни сожалеют, что прекратило свое существование место, где недорого лечили животных. И даже предполагают, что к закрытию могут быть причастны частные клиники. Другие вспоминают о кошмарных условиях, в которых проводились операции.

«До момента проверки многие владельцы животных и волонтеры жаловались на некачественное оказании ветеринарных услуг, проведение стерилизаций/кастраций животных без наркоза с использованием только средств анестезии, антисанитарию, отсутствие помещений и карантинного блока для оказания ветеринарных услуг, отсутствие необходимых инструментов для проведения операций и ветеринарных манипуляций, отсутствие необходимого оборудования для постановки диагноза», — пишут волонтеры курской группы помощи животным «Хвост трубой».

В комментариях пользователи рассказывают о своем опыте обращения в веткабинет. В частности, подтверждают, что операции по стерилизации проводились под местной анестезией. «Ужас от увиденного невозможно описать. Кошка дергалась, вырывалась и орала как не в себе. Студенты держали кошку, на морду ей нацепили приспособление из пластиковой бутылки... Через 3 дня начались осложнения, пришлось отнести в частную клинику. Кошку еле откачали, начался сепсис. Кошку пришлось заново оперировать, удалять остатки ниток. Этот ад я не забуду никогда. Врагу не пожелаешь такого увидеть. Ручная кошка стала недоверчивой, обходит стороной человека, прижимается к стене. Людей боится», — вспоминает одна из девушек.

Есть и другие комментарии. Их авторы отмечают, ветеринарный врач, работавший в кабинете, является хорошим специалистом. «Оксана Васильевна бралась за тех пациентов, в лечении которых отказывались в клиниках, — утверждают куряне. — Отношение этого ветеринарного врача к животным не как к средству прибыли, а как к живому существу».

К тому же недорогие услуги кабинета были всем доступны, чего не скажешь о частных клиниках. Сердобольные куряне часто привозили в сельхозакадемию на лечение и стрелицию бездомных кошек и собак. При другом раскладе животным грозила бы гибель.

«Если обстановка не соответствует, надо оказать содействие, а не закрывать», — пишут комментаторы. Но модернизация кабинета — зона ответственности учебного учреждения, а не управления ветеринарии.

Ирина Владимирова, Друг для друга Курск Онлайн


Вверх  —  Отзывы читателей (12)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Руслан14 марта 2019, 13:27:17
e-mail: kilogercyyandex@gmail.com, город: Курск

Мне она вылечила кошку! Считаю что ее просто как конкурента выкинули. Петицию в ее защиту подписал! Считаю Оксану Васильевну классным специалистом и хорошим человеком. А сепсис у питомца следствие некачественной обработки на дому! И нити с поверхностных швов всегда удаляют!☝



Tanya14 марта 2019, 13:54:53
город: Курск

Лечили в кабинете кошечку, в частной клинике предложили усыпить. А в веткабинете СХА сделали операцию, кошечка все перенесла великолепно и еще 2 года прожила прекрасно. Умерла, потому что была старенькая. Жаль, что закрыли кабинет.



Саша14 марта 2019, 16:26:07

Помимо частных клиник и непонятных кабинетов существует госклиника, не бесплатная, но терпимо по ценам. Кошке сделали операцию, и никто не орал и не вырывался, да нас и не пустили в операционную



З14 марта 2019, 18:53:03

Однозначно,Оксана Васильевна отличный специалист и прекрасный человек,который чувствует животных.Наших двух собак лечила и спасала после тех самых частных городских клиник только она!и диагнозы её точны и лекарства подобраны исключительно правильно!животные вставали на лапы!без операций,которые назначали и рекомендовали частные клиники нашего города



Ольга14 марта 2019, 19:14:46
e-mail: 2009-04@mail.ru, город: Курск

Оксана Васильевна замечательный ветврач с многолетним опытом! Вылечила
всех наших животных котов кастрировала, кошку стерилизовала. Никогда никаких осложнений.



Наталья14 марта 2019, 21:46:47
город: Курск

Оксана Васильевна — замечательный специалист, профессионал своего дела! Она помогла не одному десятку животных! Жаль только ,что , как обычно, у "типоволонтеров" хватило духу только на хейт в сети , но не признаться в каких именно клиниках и за сколько они "волонтерят". Ивопрос будут ли псевдоволонтеры действительно помогать брошенным животным, которых также приносили в этот кабинет!



Сабина14 марта 2019, 22:51:29
e-mail: sabinasasa@bk.ru, город: курск

Отлично работали сотрудники! Без денег могли принимать и помочь с любой дворнягой...Все дело в деньгах((.Зачем идти в другие клиники , если тут квалифицированно помогут да еще и бесплатно. Конкуренция!!!!! Убрали и все. Возмущены



михаил14 марта 2019, 23:41:00
e-mail: mishka_kurs@mail.ru, город: курск

Подскажите а где-нибудь интервью самой доктора СХА есть. Интересно узнать её мнение, а то создается впечатление, что все разом решили её обидеть "ни за что".



Ирина14 марта 2019, 23:44:03
e-mail: irennesmel@inbox.ru, город: Курск

Неоднократно обращалась за помощью к Оксане!Настоящий АЙБОЛИТ и бессеребрянник! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ЗАКРЫЛИ КАБИНЕТ. И ночью и днём она даёт консультации и безошибочно ставит диагноз. Да, нет крутой аппаратуры, но Оксана умеет "видеть" руками.



Марина14 марта 2019, 23:44:12
e-mail: dom-4.murtazin@yandex.ru, город: Курск

Не надо ставить в один ряд частные клиники и вет.кабинет! У первых цель — получение дохода, а у Оксаны Васильевны — практикум для студентов и помощь животным. Человек бесплатно лечил животных! Мою собаку вылечила и денег не взяла. Да их уже и небыло после мытарств по трем клиникам. Надо бы финансировать, а не закрывать!



Екатерина15 марта 2019, 08:58:32
e-mail: arikon-t@mail.ru, город: ГОРОД КУРСК

Мы тут живем рядышком с ветлечебницей и вот когда дети из нашего дома выбросили кошку с десятого этажа и у нее остались четыре слепых котенка, куда мы только не обращались. Никакой помощи нам никто не оказал, ни те же волонтеры . И мы всем домом выхаживали этих четырех слепых котят. Позвонили кстати, в платные клиники. попросили придти за деньги осмотреть котят и оценить их шансы на выживание. Ответ был такой: А смысл? Оно Вам надо? Итог: добрый человек посоветовал отнести в ветлечебницу СХА. Принесли, и что Вы думаете? Именно Добрый Доктор ОКСАНА ( пишу умышленно с Большой буквы) взяла БЕСПЛАТНО этих четырех котят тут же при студентах показала как надо подкладывать брошеных котят к кошке. Денег не взяла, просила только молоко иногда приносить, если можно. И конечно, просила найти им хозяей. Одного мы забрали себе, это был прекрасный кот, который подарил кучу добрых и положительных эмоций всей семье. А остальных тоже люди разобрали. И вот Вы пишите о бездомных собаках, кошках . А теперь закрыв лечебницу всех животных просто выбросили на улицу. А знаете ли Вы, что каждое утро этот доктор приходил на работу и там под дверью лежали коробки со сбитыми машиной щенками, кошками изуродованными подростками. И она всех спасала БЕСПЛАТНО. КАК могла, теми медикаментами, которые ей выделили. Так что, мы против закрытия ветлечебницы где помощь была РЕАЛЬНОЙ, а не на словах. Зато я всем потом говорила, что Да, мы спасли этих котят, а ДА, есть такой человек, как доктор ОКСАНА.



Анна16 марта 2019, 02:14:26
e-mail: ann77na@rambler.ru, город: Курск

Моему коту 16 лет. И всю жизнь его лечила доктор из этого веткабинета Оксана. Когда наш кот, красавец, больной выглядывал из корзинки, она говорила: "Здравствуй. Давай-ка я тебя посмотрю.". Мы обращались с котом много раз, и с мочекаменной болезнью, и с кошачьей чумой и с разными другими недугами (инфекции, травмы от укусов других котов и др.), и всегда нам была оказана квалифицированная помощь бесплатно! Мы только корм для больных животных приносили и оставшиеся лекарства. Этот человек неделю (!) Лечил нашего хомяка от инсульта!!! Возилась, делала уколы, массаж. Ну как, как же можно сказать что Доктор Оксана плохо относилась к животным!!!
Прошлым летом, когда кот заболел а веткабинет КГСХА не работал, единственный раз обратились в сверкающий вывесками клинику. Повторю — вынужденно. И что вы думаете: узи всего кота, рентген всего кота, анализы крови, консультации терапевта и кардиолога кошачьих... все деньги вытрясли... и никакого диагноза и помощи! А кот умирал на глазах: охрип, задыхался....
Оксана в итоге спасла, слава Богу.
Я этому доктору всю жизнь буду благодарна. У меня двое детей, для них потерять любимое животное, с которым они выросли — ужас неописуемый.
А менеджмент и вывески яркие — это еще не лечение и не спасение больных животных!
Я тоже подписала петицию. И все мои друзья и знакомые подписали.
Позор тем чиновникам, которве вместо финансирования и создания великолепному специалисту условий для работы, повелись на анонимку в угоду коммерсанту, который, не справляясь с конкуренцией профессионального ветврача ее написал!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 692
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 734 948
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных