Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2019 года)


10 февраля 2019, 09:21

«Муж бежал к дому и кричал: «Это мы путевку выиграли!»

Обладателем главного приза акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков «Друг для друга» стал житель поселка Ворошнево Курского района Вячеслав Дятлов. К нам в редакцию приехала его супруга Вера Викторовна, которая призналась: до сих пор не может поверить, что их семье так повезло.

– «Друг для друга» мы выписываем лет десять, очень любим эту газету, – замечает курянка. – Только второй раз отослали копию квитанции на конкурс. И сразу главный приз! Это, конечно, невероятно!

– А раньше почему не участвовали?

– Не верили, что все по-честному. Да, мы читали статьи, в которых победители конкурсов «Друг для друга» делятся впечатлениями об отдыхе, видели их фотографии с морских курортов. Но почему-то казалось, что не может такого быть – простой человек взял и выиграл путевку в Турцию!

– А сейчас что послужило стимулом для участия в акции среди подписчиков?

– Моя коллега несколько лет назад победила в конкурсе «Друг для друга». Тогда разыгрывалась путевка в Санкт-Петербург. И она рассказывала, как все было прекрасно организовано, как они замечательно отдохнули, и все это благодаря газете «Друг для друга». Вот мы с мужем и подумали: а почему бы тоже не попытать удачу? Вдруг и нам повезет? Мы когда копию отправляли на конкурс, мечтали с супругом, что было бы хорошо выиграть. Муж телевизор хотел, я и планшету была бы рада. Думала, если выиграю – внуку подарю. А тут путевка! Я, кстати, сегодня звонила той коллеге, которая в Питер ездила, еще раз уточняла, действительно ли в «ДДД» все честно и стоит ли вообще ехать в редакцию оформлять выигрыш. Она только посмеялась над моей недоверчивостью. Сказала, чтобы я даже не переживала – «Дружок» своих читателей любит и ценит!

– Расскажите, как узнали, что именно вы победили?

– Мужу на работе сообщили эту новость. Но мы не поверили, пока сами газету не открыли. Вдруг там другие инициалы – чего раньше времени радоваться. И вот на следующий день, когда почтальон принесла номер, муж как раз на обеде дома был. Пошел к ящику, достал газету и сразу же открыл список. Он обычно спокойный и уравновешенный, а тут смотрю – бежит к дому и кричит: «Это мы путевку выиграли!» На улице в это время соседи были – он и им радостную новость сообщил. А как сдержать эмоции, когда такое чудо случилось?! Мы же никогда за границей не были. Отдыхать ездили в Крым, Краснодарский край... А теперь полетим в Турцию. И все благодаря любимой газете «Друг для друга»! Спасибо вам за такой подарок!

«Планшет от «ДДД» подарю внуку»

«Я не только постоянная подписчица, но и постоянная участница всевозможных конкурсов «Друг для друга», – говорит жительница Курска Татьяна Шкалина. – Уже выигрывала фирменную кружку «ДДД», 300 рублей за сканворд, а теперь – планшет. Жду, когда выиграю путевку».

Победа в акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков «ДДД» стала неожиданностью не только для Татьяны Николаевны, но и для ее семьи. «Признаться, немного скептически относилась к участию мамы в конкурсе, – улыбается дочка победительницы. – Но они так упорно еще с папой вместе относили копии подписных квитанций, сканворды разгадывали, что оставалось только ждать, когда же повезет. И это случилось».

– А иначе и быть не могло, газета-то интересная, всегда жду свежий номер, – замечает Татьяна Николаевна. – Ко мне как-то из Ростовской области приезжала подруга в гости, так прочитала газету от корки до корки. Еще и приговаривала: «Какая же интересная газета!» В этот раз я достала газету из ящика, сразу открыла, чтобы посмотреть на итоги конкурса сканвордов. Про «Турецкие каникулы» вспомнила, когда зашла в квартиру. Сначала прочитали фамилии обладателей путевки и телевизора. И тут вижу «Шкалина, Курск, улица Школьная – планшет». Это такая приятная новость!

– Отправляя квитанцию на конкурс, на какой приз надеялись?

– Вообще ни на что не надеялась! Хотя дочке признавалась, что очень хочется путевку в Турцию выиграть. Но и планшет стал прекрасным подарком. Внук 1 сентября пойдет в первый класс, и это будет ему подарок. Кстати, приближаются праздники: 23 февраля и 8 Марта. Собираюсь сходить на почту, «Друг для друга» дочке и сыну выписать. Да, уже не получится на целое полугодие, но мне кажется, что подписка на любимую газету – это просто замечательный подарок!

Тамара Рюмшина: «Главное – верить, и тогда обязательно повезет!»

Продолжаем подводить итоги акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков «Друг для друга» и дарить подарки. Курянка Тамара Рюмшина выиграла планшет. «Даже описать не могу, как приятно получить подарок от любимой газеты! – говорит Тамара Григорьевна. – Столько лет выписываю, отправляю копии в редакцию, и, наконец, повезло».

Курянке 77 лет, но застать ее дома практически невозможно. «Танцую в коллективе «Надежда», пою в хоре «Ретро», – перечисляет она. – Очень часто выступаем, в районы ездим с концертами! Мы с подружками и в общественном транспорте концерт можем устроить – как-то с репетиции ехали в трамвае и развлекали пассажиров. А что удивляетесь? Я всегда активной была. Если какие общественные дела – тут как тут. В дружинниках состояла – нарушителей порядка задерживали. А в 1965 году даже депутатом Кировского райсовета Курска была!»

В этот раз Тамара Григорьевна не собиралась участвовать в акции «Турецкие каникулы» – все некогда было ксерокопию отнести. До конца приема ксерокопий квитанций оставалось несколько дней: все-таки собралась и отнесла в редакцию «ДДД», не особо рассчитывая на успех...

– Достала из ящика свежий номер «Друг для друга» со списком победителей в акции «Турецкие каникулы», – вспоминает Тамара Григорьевна. – И по лестнице поднимаюсь. Тут звонок от подружки: «Поздравляю! Ты выиграла». А я понять не могу, где и что выиграла. «Открывай девятую страницу «ДДД», – говорит она мне. Зашла в квартиру и принялась изучать список. Ничего себе! Мне планшет достался! И так вовремя – компьютер-то у нас накануне сломался. Подарок как нельзя кстати».

Галина Григорьевна признается, что очень любит газету «Друг для друга». У нее даже появился своего рода ритуал. «Первым делом смотрю прогноз погоды, потом – происшествия, – рассказывает она. – А далее все по порядку начинаю читать, что называется, от корки до корки. Газета, конечно, очень интересная!»

– В очередных акциях «Друг для друга» будете участвовать?

– А как же! Путевку в Турцию я же еще не выиграла! А на море очень хочется! Главное – верить, и тогда удача обязательно улыбнется.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 959
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 514 517
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных