Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2019 года)


18 января 2019, 11:04

Звездные гастроли февраля в Курске

Эта зима порадует курян настоящим звездопадом знаменитостей. В Курск приедут артисты, выступающие в разных жанрах. Так что выбрать концерт по вкусу и кошельку не составит особого труда. Чтобы было проще спланировать культурный отдых в январе и феврале, мы узнали, кто из звезд посетит областной центр и в какую сумму обойдется посещение концерта.

«МегаГРИНН»: от спектакля до рока

22 января на сцене концертно-зрелищного зала «ГРИНН» знаменитые артисты представят спектакль «Мастер и Маргарита» (16+) в постановке Валерия Беляковича. Главную роль играет Любовь Толкалина. И судя по многочисленным отзывам на этот спектакль, актриса удивляет своим талантом. Зрители, уже видевшие постановку, признают и оригинальность режиссерского замысла, и необычность декораций, светового, музыкального оформления. Отдельно отмечают роскошные костюмы и блестящую актерскую игру. Организаторы интригуют: потрясающе выглядит решение проблемы мистики на сцене (Как поставить на театральных подмостках булгаковские перемещения во времени, прозрения, перевоплощения шута Бегемота в кота и наоборот?). Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже семь лет. Он заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

Билеты стоимостью от 1300 рублей уже в продаже.

8 февраля в «МегаГРИННе» ждут поклонников Максима ГАЛКИНА. В Курск он приезжает с большим сольным концертом «Один за всех» (12+). Уже из названия ясно, что это будут скетчи, импровизации и пародии на телеведущих, певцов, актеров, политиков. «Его блестящие пародии и перевоплощения всегда столь точны, что неизвестно, кому аплодируют зрители – Галкину или вдруг возникшему на сцене Александру Серову, плавно переходящему в Диму Билана с Басковым? Вот появилась Верка Сердючка, и тут же ей на смену пришла Рената Литвинова... На своих концертах Галкин не только показывает блестящие пародии, но и рассказывает о семье, детях... Так что можно быть уверенным, что вечер в компании артиста запомнится надолго. «Знаете, я бы сам с удовольствием сходил на свой концерт, так он хорош!» – заметил Максим Галкин.

Убедиться, что концерт действительно хорош, можно от 1000 рублей.

10 февраля в концертном зале «МегаГРИННа» соберутся куряне, чтобы послушать Вячеслава БУТУСОВА и группу «Nautilus Pompilius» (6+). В Курск они заедут в рамках юбилейного тура, посвященного 35-летию коллектива. А это значит, что прозвучат все бессмертные хиты, на которых выросло несколько поколений. «Это грандиозный концерт всех и каждого – верных поклонников, вечных почитателей и ценителей истинного рока», – говорят организаторы.

– Программа называется «Гудбай, Америка», – рассказывал в недавнем интервью Бутусов. – За 35 лет эта фраза не утратила своей актуальности, как видите. Где бы мы ни выступали, на эту песню реагируют определенным образом. Хотя она, на мой взгляд, одна из самых легкомысленных. Но время таким образом изменяет вещи, трансформирует их смысл, что я не перестаю удивляться. Если через 50 лет мы по-другому увидим эту песню, то будет, скорее, еще актуальнее. В общем, я к этим вещам отношусь как к раритетам, к аутентичным ценностям. Смотрю подобно человеку, который может себе позволить отойти в сторону и глядеть на эту вещь как на музейный экспонат».

Спеть вместе с музыкантами любимые песни обойдется в сумму от 1500 рублей.

12 февраля в «МегаГРИННе» выступит Александр РОЗЕНБАУМ и его «Старая армия» (12+). Концерты этого музыканта всегда проходят при полном аншлаге. Ведь Розенбаум – уникальное явление на российской эстраде. Он не пытается кому-то понравиться, делает то, что ему интересно. И как показывает жизнь – миллионам его поклонников тоже. При этом Александр Яковлевич признается, что слушает новых исполнителей. «Так что я в курсе того, что происходит, – говорил он в интервью. – У меня ощущение, что многие артисты, работающие на эстраде, внешне из себя все такие крутые, а серьезных эмоций нет ни в музыке, ни в стихах. Да и во внешности тоже, несмотря на всю эту накачанную татуированность. И на Западе нет новых Эриков Клэптонов, новых «роллингов». Есть плюс-минус талантливые люди. Но личностей я не вижу. Всё стало унисекс. Повальная глобализация привела к тому, что в музыке выхолащивается потихоньку всё родное. Поэт – не тот, кто рифмует, а тот, кто слышит и видит. Надо слышать время. И глубоко копать. А сегодня это мало кто делает». Билеты на концерт Александра Розенбаума по цене от 1000 рублей уже в продаже.

На следующий день, 13 февраля, в «МегаГРИННе» выступит легендарный Кубанский казачий хор (6+). Гости представят программу «Любо, братцы, любо!» Как поясняют организаторы, в нее вошли лучшие номера и постановки, созданные за более чем 200-летнюю историю коллектива, который был основан в 1811 году. В репертуар хора входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке Виктора Захарченко – художественного руководителя коллектива. Цена билета: от 600 рублей.

18 февраля в Курск пожалует один из самых популярных современных исполнителей и один из самых завидных холостяков России – Егор Крид (12+). Он выступит в концертно-зрелищном зале многофункционального комплекса «МегаГРИНН».

Автор песен «Самая-самая», «Надо ли», «Мало так мало» и других хитов, которые находятся в верхних строчках хит-парадов радиостанций и музыкальных каналов, очень популярен. С момента выхода дебютного альбома «Холостяк» прошло больше двух лет, за которые Егор Крид стал знаковой фигурой, получил большинство престижных музыкальных премий и дал рекордное количество гастролей.

Организаторы говорят, что участник лейбла «Black Star» представит публике свое новое шоу и новый альбом. Также артист исполнит всем известные и полюбившиеся хиты. Встретиться с завидным холостяком обойдется в сумму от 1800 рублей.

22 февраля в «МегаГРИННе» состоится концерт группы «Пелагея» (6+). Солистка коллектива в отдельном представлении не нуждается. В какой-то степени этому способствовало ее участие в телешоу «Голос», где она на протяжении нескольких сезонов выступала в качестве наставника. Кстати, до сих пор многие думают, что Пелагея – сценический псевдоним. Но это не так – имя настоящее, которое девушка получила в честь прабабушки Пелагеи Кирилловны. В марте 1998-го, когда Пелагее было 11 лет, ее пригласили выступить с небольшим сольным концертом на встрече глав трех держав: России, Франции и Германии. После этого бывший президент Франции Жак Ширак назвал юное дарование «русской Эдит Пиаф».

Не так давно певица призналась, что ее маленькая дочь Таисия не выносит ее пения. «У моего ребенка начинается истерика. С огромными слезами она подходит и говорит: «Мама, а-а-а, нееет». Очень не любит, неважно, громко или тихо. Просто не любит, когда я пою. Она мне не давала петь колыбельные, даже когда еще разговаривать не могла. Вот такая ирония судьбы», – рассказала Пелагея в интервью телеканалу «Кубань24».

Встреча с яркой и самобытной певицей обойдется в сумму от 1200 рублей.

Балет в драмтеатре

11 февраля на сцене драматического театра имени А. С. Пушкина состоится концерт Сергея Любавина «Ты моя королева» (6+). Название неслучайно, поскольку творчество Любавина – это проникновенные песни о любви к женщине, о чувствах и страстях, о жизни. Именно так говорят поклонники о композициях музыканта. Билеты по цене от 800 рублей уже в продаже.

18 февраля в театре ждут поклонников балета. Московские артисты представят легендарный балет «Ромео и Джульетта» (6+). Стоимость билетов от 700 рублей.

26 февраля в Курск приедет балет Аллы Духовой «Тодес» с ярким и нежным спектаклем «И приснится же такое...» (6+). Это динамичные, оригинальные, красивые номера, необычные эффектные костюмы, прекрасная музыка и красочное световое шоу. Как говорят зрители, уже побывавшие на шоу, это спектакль, который дает возможность пуститься в путешествие по волнам воображения к собственным мечтам.

Увидеть оригинальные хореографические номера, пожалуй, самого востребованного танцевального коллектива страны, обойдется в сумму от 1000 рублей.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 150
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 708
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных