Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2019 года)


13 января 2019, 09:11

Администрация Курской области: сменились замгубернатора и главы пяти комитетов

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт продолжает формировать новую команду. Первая рабочая неделя ознаменовалась сразу несколькими кадровыми изменениями в администрации области. Сменились заместитель губернатора по социальным вопросам и главы четырех комитетов. Большинство новых руководителей – куряне.

Так, 9 января на должность директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области назначен 28-летний Константин Поляков. Ранее Константин Олегович трудился в Министерстве экологии и природопользования Московской области. На его странице в соцсети родным городом указан Оренбург.

Напомним, прежний руководитель департамента Виктор Барышников освобожден от должности 29 ноября.

10 января от должности заместителя губернатора по собственному желанию освобожден 67-летний Владимир Проскурин, который курировал социальную сферу – здравоохранение, образование, культуру и другие вопросы. В тот же день глава региона подписал распоряжение о назначении на эту должность Ирины Хмелевской, которая ранее являлась проректором КГМУ по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами.

– Надеюсь, Ирина Григорьевна сконцентрирует все свое внимание на вопросах здравоохранения, а также займется вопросами развития культуры и образования, – отметил Роман Старовойт.

Ирина Хмелевская окончила лечебный факультет Курского государственного медицинского института по специальности «Педиатрия», профессор, врач высшей категории.

– Планов в работе много. В области и городе накопилось много проблем в социальной сфере, – сказала Ирина Григорьевна. – Хотелось бы, чтобы наш регион преобразился, динамично и положительно развивалась система здравоохранения, а наши дети ходили в современные школы и современные детсады. Очень надеюсь, что вместе нам удастся этого достичь.

На следующий день, 11 января, от исполнения обязанностей председателя комитета по физкультуре и спорту освобожден Валерий Кобзев. На этом посту он провел десять месяцев. Обязанности главы комитета пока возложены на заместителя руководителя Олега Шеховцова. По неофициальной информации, комитет может возглавить олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, которая сейчас является депутатом Курской областной Думы.

В тот же день заявление на увольнение написала Ольга Новикова, возглавлявшая комитет здравоохранения области. Место председателя занял Владимир Анцупов, до этого руководивший областным противотуберкулезным диспансером.

Также 11 января Роман Старовойт подписал распоряжение о назначении председателя комитета промышленности, транспорта и связи Курской области. Им стал 43-летний Роман Колесниченко, депутат Областной думы, ранее он руководил ООО «Курское молоко».

Прежний руководитель комитета Сергей Шаталов уволился в конце ноября в связи с выходом на пенсию. Обязанности председателя комитета временно исполнял 1-й зам Юрий Овсянников.

Сменился и председатель регионального комитета информации и печати. Наталья Лымарь, руководившая данной структурой, уволилась в связи с переходом на новую работу. «Закрывая эту страницу своей жизни, хочу сказать всем спасибо», – написала Наталья Валерьевна на своей странице в Инстаграм.

Новый глава комитета был представлен журналистам в их профессиональный праздник – День печати. Он отмечается 13 января, но чествовали сотрудников средств массовой информации региона в понедельник, 14 января. Перед началом торжественного мероприятия в Доме журналиста представителям СМИ представили нового председателя комитета информации и печати Курской области. Им стал Денис Михайлов, известный курский политтехнолог, исполнительный директор Агентства коммуникаций и маркетинга АКМ46. Многие знают Дениса Владимировича как опытного журналиста, в свое время он руководил различными изданиями.

Когда верстался номер, стало известно о еще одном кадровом решении Старовойта. С 14 января на должность заместителя губернатора Курской области – председателя комитета региональной безопасности назначен Михаил Горбунов. Ранее он занимал эту должность с приставкой «врио».

Анна КОРШУНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 760
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 514 318
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных