Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2019 года)


17 января 2019, 20:27

Врио губернатора о первых 100 днях руководства Курской областью

Как мы уже сообщали, 17 января врио губернатора Роман Старовойт провел встречу с руководителями курских СМИ. Она была приурочена к 100 дням со дня назначения нового главы региона.

Давать оценку своей работе Роман Владимирович не стал, сказав: «Пусть оценку дают мои земляки». В своем выступлении он тезисно рассказал о том, что удалось сделать за три месяца с небольшим пребывания в родном Курске.

Новый руководитель региона не только принял дела у прежней администрации, но и постарался понять настроения курян, их отношения к местной власти.

«Осенью был важен бюджетный процесс, — отметил Старовойт. — Работа велась в тесном взаимодействии с областной Думой. Впервые прогнозируемые доходы превысят 54 миллиарда рублей, удалось увеличить социальную часть бюджета, предусмотреть поддержку муниципальных образований».

«Время вступления в должность совпало с подготовкой к осенне-зимнему периоду. Не без «ручного сопровождения» ее удалось завершить, уложившись в срок. Ряд объектов ЖКХ и управляющих компаний были не готовы. В системе ЖКХ недовольство курян вызывало изменение системы вывоза отходов. Дело в том, что нужна была максимальная открытость власти перед людьми, как проводились конкурсы, формировались и рассчитывались нормативы и тарифы. Чтобы объяснить это, были организованы летучие бригады. За полтора месяца сумели пересчитать «мусорные нормативы», снизив их на 30%», — заявил глава региона.

Также в «ручном режиме» пришлось решать дорожные и коммунальные проблемы, связанные со снежной зимой. Созданы штаб и резерв техники для расчистки дорог. Несмотря на замечания, в целом удается справляться с этой проблемой, что, по словам Старовойта, позволило снизить аварийность и травматизм в начале января по сравнению с началом 2018 года.

Есть наработки в сельском хозяйстве, где наша область в числе лидеров по стране. В частности «точки роста» намечены по растениеводству и переработке продукции.

Отдельная тема – реновация центра Курска накануне 1000-летия города. Объявлен архитектурный конкурс, который будет открытым и прозрачным. Площадь предполагаемой реконструкции большая: бывшая территория курского кремля, которую занимает завод «Электроаппарат», пустырь на Полугоре, территория у цирка, улица Сонина, набережная реки Тускари, Боевка...

Рассказывая о формировании новой администрации Курской области, Роман Старовойт сказал, что «каркас определен». «Варягов практически нет. Кто смог подхватить темп работы и понимание ситуации по улучшению жизни курян, остались работать в команде. Плюс была добавлена «свежая кровь». Надеюсь, вновь прибывшие игроки справятся с решением проблемных вопросов в строительстве, ЖКХ, социальном блоке, здравоохранении».

Далее, отвечая на вопросы журналистов, Роман Владимирович сказал примерно следующее.

«Нужно помнить, что область живет круглосуточно. Майские указы президента направлены на прорыв, но основное – улучшение качества жизни, чтобы это заметил и ощутил каждый человек».

«Посты на своей странице ВКонтакте ставлю сам, спонтанно, не советуясь с помощниками. Не ожидал такого наплыва откликов – лавина обращений. Ежедневно реагируем, отбираем по приоритетам, отвечаем. Извините, что физически не можем ответить всем. Но со временем наладим эту работу».

Есть инвесторы, которые готовы провести модернизацию курского аэропорта.

Нужно пересмотреть строительство социальных объектов – школ, детсадов, больниц и поликлиник — в новых кварталах.

Надо навести порядок с общественным транспортом в Курске, старые «Пазики» и разбитые трамваи должны уйти в прошлое.

Роман Старовойт также отметил, что руководство области продолжит поддерживать не только массовый спорт, но и спорт высоких достижений, визитные карточки региона – баскетбольный клуб «Динамо» и футбольный клуб «Авангард», с представителями которого он намерен встретиться утром 18 января.

«Человеческий капитал в Курской области блестящий, — заверил в конце встречи врио губернатора. — Куряне должны жить комфортно и быть счастливыми».

Газета «Друг для друга», фото riakursk.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Z17 января 2019, 23:26:26

Кто знает, парковка на Привокзальной площади стала бесплатной?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 647
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 205
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных