Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2019 года)


15 января 2019, 13:13

Дмитрий Медведев отметил наградой «ГРИНН». Николаю Грешилову присвоена премия Правительства РФ

31 декабря 2018 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение №3037-р о присуждении ежегодных премий в области туризма. В числе 10 лауреатов по итогам 2018 года, которые их получат, включая дипломы, нагрудные знаки и премии в размере 1 миллиона рублей, назван генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Таким образом отмечен инвестиционный проект по созданию туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» в Орловской области. С высокой наградой Николая Николаевича в понедельник, 14 января 2019 года, Правительственной телеграммой поздравил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Туристический кластер федерального уровня на площади 15 гектаров

Оценка, надо сказать, дана по заслугам. Построенный в Орле на пустыре практически с нуля ТМК «ГРИНН» стал городом в городе, хорошо узнаваемой достопримечательностью. Он уже несколько лет является масштабным туристическим кластером федерального уровня, включен в региональную программу развития делового, спортивного, конгрессно-выставочного и культурно-познавательного туризма в Орловской области.

ТМК «ГРИНН» признан одной из лучших в России конгрессных площадок, что привлекает в Орел бизнесменов, спортсменов и туристов не только из нашей страны, но и со всего мира. Многогранные возможности комплекса позволяют проводить разноплановые мероприятия на самом высоком уровне, качественно обслуживая свыше 2000 участников событий единовременно. Большой спектр услуг позволяет организовать проживание, питание и развлечение гостей на единой территории.

Кафе и рестораны, гостиницы и шопинг-центры, спортивный комплекс и SPA-центр, ночные клубы и боулинг, многофункциональные Конгресс-холл и Центр спортивно-зрелищных мероприятий с трансформируемыми передвижными перегородками и зрительскими местами.

А еще здесь находится целый ряд городских достопримечательностей: Литературный сквер со скульптурами писателей-орловцев во главе с Иваном Тургеневым, колоннада «Вера. Надежда. Любовь», музей города Орла «От основания и затем…», скульптурные композиции «Чиновник и Предприниматель», «Семья», «Вокзал для туристов», «Гид-Экскурсовод», «Орел-Основатель», «Русским путешественникам посвящается... Колесо истории».

За 2018 год в ТМК «ГРИНН» проведено более 700 мероприятий, в которых иногородних участников было свыше 300 тысяч! Всего же посетителями Туристического многофункционального комплекса в Орле за год стали 9 с лишним миллионов орловчан и гостей региона.

По мнению экспертов, награда Правительства РФ не только подтверждает реальные заслуги корпорации «ГРИНН» в улучшении туристической привлекательности Орловской области, но и побуждает других совершать инвестиционные прорывы в данной сфере, что в итоге улучшает благоустроенность и качество жизни людей.

Курский «МегаГРИНН» не отстает

Как уже сказано выше, многофункциональный комплекс в Орле давно включен в региональную программу развития туризма. В Курской области тоже создавали такую. Только почему-то среди достопримечательностей региона не значится многофункциональный комплекс «МегаГРИНН». Открывшись в конце 2016 года, он стал самым крупным ТРЦ России за пределами Москвы и по площади, и по количеству различных направлений, успешно реализованных в нем.

Курский «МегаГРИНН» не отстает от орловского комплекса. Его посещаемость по будням доходит до 33 000 человек, а в выходные – до 50 тысяч! Сюда в первую очередь куряне ведут приезжих гостей.

Центр безудержного веселья включил в себя сразу несколько кластеров. Но в его основе лежит Город восторга – развлекательная составляющая для семейного отдыха.

Панорамный ресторан «Мезонин» и самый большой в городе ресторан-пивоварня на 1500 посадочных мест «ГРИНН Beer», самые большие в Курске ледовая арена «МегаЛёд» и современный 9-зальный кинотеатр «ГРИНН ФИЛЬМ», парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ» и банкетный комплекс «Соловьиный», концертно-зрелищный и тренировочный центры, ночной клуб «ЧАСЫ» и караоке-клуб «НОЧЬ», батутный центр, единственные в Курске боулинг-клуб на 27 дорожек и аквариум с экзотическими рыбами, в том числе и семью акулами – они стали визитными карточками нашего города. А чего стоит самая большая в России «Территория фитнеса» на площади в 15 тысяч квадратных метров с 13 бассейновыми чашами, в которую ходят тысячи людей!

За 2018 год в курском «МегаГРИННе» проведено 343 мероприятия с участием ведущих компаний из разных уголков России, 78 соревнований, включая турниры всероссийского и международного уровней. С аншлагом прошли 52 концерта звезд российской эстрады.

В гостинице проживали 15 846 туристов, гостей из других регионов.

А поскольку «МегаГРИНН» не стоит на месте, постоянно развивается, совершенствуя свои ключевые направления, вполне возможно, что по итогам наступившего 2019 года федерального признания может удостоиться и курский проект корпорации «ГРИНН».

В ТЕМУ

Лауреаты от Крыма до Приморья

Как говорится в пояснительной записке к распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, на рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в сфере туризма было представлено 27 проектов. При их отборе учитывались социальная и экономическая значимость, а также вклад в развитие туристской индустрии России.

В число 10 победителей, помимо ТМК «ГРИНН» в Орле, вошли культурно-туристский кластер «Тобольск – духовная сила России» в Тюменской области, центр туризма «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае, туристский кластер «Имеретинский» в Сочи, санаторно-курортный комплекс «Мрия» в Республике Крым, туристическая деревня «Мандроги» в Ленинградской области, отель загородного и событийного отдыха «Конаково Ривер Клаб» в Тверской области, проект по развитию внутреннего и въездного туризма «Горный парк «Рускеала» в Республике Карелия, круглогодичный горнолыжный комплекс «Холдоми» в Хабаровском крае и ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина» в Приморском крае.

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Людмила18 января 2019, 19:50:21
город: Курск

От души поздравляю достойного человека и предпринимателя. Здравия и долголетия Николаю Грешилову. Новых проектов и новых успехов!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 232
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 513 790
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных