Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2019 года)


6 января 2019, 10:13

Самые громкие преступления и ЧП 2018 года в Курской области

Ушедший 2018 год принес жителям Курской области немало бед и несчастий. Мы приводим печальный рейтинг подобных громких происшествий с пожеланием, чтобы в новом году они не повторились.

В аварии погибли тренеры и спортсмены

Вечером 12 октября жуткая авария возле села Лозовское Октябрьского района унесла четыре жизни. По данным областного УГИБДД, на 31-м километре трассы «Курск – Льгов – Рыльск» лоб в лоб столкнулись грузовик ГАЗ под управлением 47-летнего водителя и автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого находился 22-летний парень.

На месте ДТП погибли водитель легковушки и двое пассажиров в возрасте 22 и 28 лет. Еще один 15-летний пассажир был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Как оказалось, авария оборвала жизни тренеров по рукопашному бою и кикбоксингу Ивана Струкова и Ивана Шульгина. Как пояснил исполнительнвй директор областной федерации рукопашного боя Вячеслав Болох, они везли из Курска в Курчатов на тренировку с боями-спаррингами двух юных спортсменов.

В доме под Конышевкой замерзла супружеская пара

Трагедия произошла в начале зимы в частном доме села Машкино Конышевского района. Как пояснила следователь Курчатовского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК Екатерина Акимова, супружеская пара – 66-летний мужчина и его 57-летняя жена – не использовала печное отопление. Пенсионеры выпивали, а спать ложились в теплой одежде, укрывшись одеялом. Вечером 3 декабря супруги, по словам Акимовой, решили не топить печку в промерзшем доме. На следующий день к ним заглянули родственники и обнаружили трупы супругов на кровати. Как установила экспертиза, они умерли от переохлаждения.

В Железногорске похищен и убит 7-летний мальчик

Эта кошмарная история потрясла всю страну. В Железногорске днем 23 октября пропал 7-летний мальчик, не вернувшийся домой из школы. Его неделю пытались найти тысячи добровольцев и полицейские. Было возбуждено уголовное дело. 30 декабря тело малыша обнаружили в лесопосадке у села Трояново.

Как выяснило следствие, ребенка в лифте подъезда встретил 39-летний сосед. Обманом он заманил мальчика в свою квартиру, где держал некоторое время, мог совершить насильственные действия сексуального характера, а затем убил малыша ножом. В спортивной сумке злоумышленник вывез тело первоклассника в Трояново – примерно в 20 километрах от Железногорска, где спрятал за территорией своего дачного участка, закидав ветками, листьями и травой. Убийца арестован, он проходит экспертизы.

Пенсионеров зарезал сосед

Вечером 22 июля в селе Шустово Конышевского района было совершено двойное убийство пожилой супружеской пары, приехавшей из поселка Стеклянный Ленинградской области. 67-летние муж и жена прибыли в гости к 90-летней тете. Привезли продукты...

Утром соседи, случайно заглянув в ее дом, увидели три окровавленных тела. По информации следствия, пенсионерам из Ленобласти неизвестный перерезал горло, на трупах также имелись иные следы насилия – ножевые ранения и раны от выстрелов из травматического пистолета. Чудом сумела выжить лишь 90-летняя хозяйка дома. Старушка, придя в сознание, назвала имя убийцы. Им оказался 24-летний сосед, который решил ограбить ленинградцев. Он пытался скрыться, но вскоре был задержан полицией.

Взрыв в бомбоубежище погубил парней

29 июня страшное ЧП произошло в городе Льгове. Двое парней в возрасте 18 и 19 лет получили задание покрасить битумным праймером – специальным видом грунтовой краски – стены и пол бомбоубежища, расположенного на железнодорожной станции. В какой-то момент концентрация паров битумного праймера стала так высока, что они воспламенились. Произошел взрыв. Молодые люди получили сильные ожоги и скончались в больнице.

На плотине Курского моря утонули двое мужчин

В водохранилище у поселка Щетинка под Курском, которое в народе называют Курским морем, вечером 12 апреля утонули двое мужчин в возрасте 63 лет, работники гидротехнического сооружения.

Как выяснилось, куряне на лодке занимались очисткой водосброса плотины на реке Тускари. Плавсредство перевернулось, рабочие угодили в водосброс, выбраться откуда было нереально. Их тела нашли водолазы после долгой поисковой операции.

Курянин отрезал матери голову и вырвал сердце

В ночь с 4 на 5 апреля дикое и не поддающееся здравому осмыслению убийство было совершено в одном из частных домов села Нижнее Гурово Советского района.

Как рассказал следователь Горшеченского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК Алексей Шаталов, в частном доме проживали 64-летняя пенсионерка и ее ранее неоднократно судимый за кражи 27-летний сын, инвалид 2-й группы по психическому заболеванию, страдающий шизофренией.

По словам курянина, вечером они с матерью выпивали на кухне. И ему вдруг померещилось, что перед ним за столом сидит «ведьма». Схватив со стола два ножа, он нанес женщине серию ударов в грудь, оказавшихся смертельными.

Этого садисту показалось мало. Он отрезал матери голову, а затем вырвал из груди сердце. Решив, что с «ведьмой» покончено, убийца лег спать, а утром пошел к соседу и сказал, что ночью убил мать. Мужчина вызвал полицию. Убийца был задержан.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 043
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 513 601
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных