Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2019 года)


9 января 2019, 09:58

Роман СТАРОВОЙТ: «Менять придется многое»

Накануне Нового года врио губернатора Роман Старовойт обратился к курянам с инвестиционным посланием на 2019 год.

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ – там, где оценку работе власти дает именно бизнес, регион находится лишь на 62-м месте. Старовойт отметил, что, очевидно, у курского бизнеса есть повод считать действия власти недостаточными, чтобы признать инвестиционный климат региона благоприятным.

– Так или иначе, но 62-е место – это не наша позиция, и я ставлю задачу, чтобы не более чем за пять лет область вошла в двадцатку лучших регионов по показателям Национального рейтинга, – заявил глава региона.

Он подчеркнул, что зачастую проблемы усугубляются действиями конкретных чиновников на местах. «Здесь мы должны навести порядок», – считает Роман Владимирович.

Над вопросом подключения к электросетям и состоянием дорог также придется серьезно поработать. Необходимо подумать и над новыми направлениями поддержки промышленности. В частности, рассматривается предложение бизнеса о введении налогового инвестиционного вычета. При положительном решении будет подготовлен соответствующий региональный законопроект. Особое внимание – индустриальным паркам.

Врио губернатора подчеркнул, что в области действует агентство по привлечению инвестиций, но пока особой результативности в его деятельности нет. Хотя опыт работы других регионов показывает, что именно аналогичные структуры являются двигателями регионального развития. В следующем году планируется серьезная «перезагрузка» работы этого института. Будет создано автономное учреждение, которое займется работой по привлечению инвесторов, сопровождением инвестпроектов по принципу «одного окна», взаимодействием с федеральными институтами.

Роман Владимирович заявил и о том, что для продвижения инвестиционного потенциала Курской области необходимо разработать бренд региона, который со временем станет узнаваем не только в России, но и за рубежом. Это предусмотрено инвестиционной стратегией Курской области. Глава региона считает, что к работе должны быть привлечены не только специалисты, но и жители области, деятели культуры и науки, общественность. «Продукция под маркой «Сделано в Курской области» должна стать гарантией качества», – заявил Старовойт.

Он подчеркнул, что для достижения результата, который сводится к повышению качества жизни курян, менять нужно многое. «Понимаю, придется многое ломать в стиле управления и своем, и своих подчинённых, но без такой «перезагрузки» обеспечить экономический прорыв в области не получится. А для этого нужно учиться, невзирая на возраст и звания», – сказал Роман Старовойт.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 191
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 510 749
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных