Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2019 года)


12 января 2019, 16:38

«МегаГРИНН» – первый в Курске и России

В начале года принято подводить итоги и ставить задачи на будущее. 2018-й для курского «МегаГРИННа» оказался насыщенным на события. Ярким его завершением стало открытие в Мегакомплексе сразу трех федеральных магазинов, январские каникулы здесь проводил весь город. Однако новые достижения еще впереди.

«МегаГРИНН» – один из крупнейших ТРЦ в России. По версии авторитетного журнала «МОЛЛ», специализирующегося на торговой недвижимости, в рейтинге самых крупных торгово-развлекательных комплексов, расположенных за пределами Москвы, курский «МегаГРИНН» занимает первое место по площади – 235 тыс. кв. метров. Комплекс был открыт в 2016 году. Сегодня в нем работают более 300 магазинов, которые образовали несколько мощных кластеров.

Это самый большой в Курске кластер товаров для дома, включая крупнейший мебельный центр площадью 8 тысяч квадратных метров, а также якорных арендаторов – гипермаркеты бытовой техники «М.Видео» и «Эльдорадо», открывшийся в декабре. Они занимают суммарную площадь в 3600 кв. м.

И это еще не все – в январе курян ждет открытие ведущей федеральной российской сети «Кюхенлэнд» товаров для интерьера.

Большая часть первого этажа «МегаГРИННа» отдана сетевым обувным магазинам. Это целая галерея – их более 20, среди которых «Mascotte», «Paolo Conte», «Rieker», «Respect», «Vitacci», «Mario Mikke», «Zenden»...

На третьем этаже создан кластер из 27 магазинов для детей, якорными арендаторами выступают «Дочки-Сыночки» и «Кораблик», который открылся в декабре. Детские товары представляют «Acoola», «Kapusta», «Crockid», «Sabotage», «Play Today», «Imaginarium» и многие другие.

Fashion ритейл «МегаГРИННа» в декабре 2018-го усилен открытием магазина женской одежды «Зарина», а уже в феврале заработает магазин международной компании «LC Wikiki» – одного из ведущих мировых брендов молодежного ритейла.

Отдельного внимания заслуживает развлекательный кластер. Центр безудержного веселья Город восторга бил новые рекорды посещаемости. Панорамный ресторан «Мезонин» с уникальным меню и блюдами высочайшего качества, тематическими мероприятиями! Места на новогоднюю ночь сюда были раскуплены за полтора месяца, в представлении по мотивам сказки «Щелкунчик» участвовали 20 профессиональных артистов, скрипачка, балерины, вокалисты. А отзывы посетителей второй год подряд превосходят их ожидания.

Даже сложно оценить, что больше полюбилось курянам: «Мезонин» или самый большой ресторан-пивоварня на 1500 посадочных мест «ГРИНН Beer». Два этих разных по стилю заведения стали центром притяжения. Так было с первого дня открытия, так есть и сейчас. За ушедший год в «ГРИНН Beer» сварено 450 тыс. тонн пенного напитка, пожарено 33 тыс. тонн куриных крыльев! Новогодняя ночь-2018 вместила еще больше гостей, чем даже в аншлаговом прошлом, – 1 533 человека, основная часть билетов была продана еще в ноябре. «ГРИНН Beer» стал местом знакомств, судьбоносных встреч и безудержного веселья. А каждый праздничный день в новом году в «ГРИНН Beer» продолжался настоящий аншлаг.

Еще одним мегапопулярным местом является самая большая в Курске ледовая арена «МегаЛёд». 1800 квадратных метров отличного льда со школой фигурного катания и настоящими дискотеками на льду «Ночные катанья, ночные влюблянья». Комфортно все – расположена арена на одном из самых посещаемых этажей, где удобно не только оставить верхнюю одежду в гардеробе, переобуться и покататься, но и даже потанцевать с диджеем и светомузыкой. Продуманность каждого проекта до мелочей и профессионализм сотрудников делают свое дело, на новогодние праздники для всех желающих не хватало мест.

Очень удобная и, что немаловажно, бесплатная самая большая в Курске 6-уровневая парковка на 2400 мест с возможностью подъезжать на необходимый этаж стала знаком качества «МегаГРИННа».

Самый большой в Курске 9-зальный кинотеатр «ГРИНН ФИЛЬМ» вместимостью 1443 места за 2018 год принял 411 320 зрителей (это больше населения Курска!), было показано около 870 фильмов на 22 130 сеансах. Огромные экраны с лазерной проекцией BARCO и уникальным 21-канальным звуком AURO MAX, получившие мировое признание, опережают существующие технологии на годы вперед. А удобство залов и возможность подъезда практически прямо ко входу в кинотеатр стали решающими для гостей при его выборе.

Самый большой парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ» с 12 аттракционами, 100 игровыми аппаратами, где они грамотно подобраны для детей разных возрастов, и самый большой фуд-корт. Он является настоящим кулинарным центром, здесь постоянно востребованы 1140 мест и представлено 16 кухонь, включая сильнейших международных операторов.

За 2018 год в «МегаГРИННе» проведено 343 мероприятия с участием ведущих компаний из разных уголков России. В самом большом в Курске концертно-зрелищном и тренировочном центрах состоялись в том числе 78 соревнования, включая турниры всероссийского и международного уровней. С аншлагом прошли 52 концерта звезд российской эстрады. Овациями куряне принимали Валерия Меладзе, Славу, Олега Газманова, Эмина, Сергея Лазарева, Стаса Михайлова, группы «Сплин», «Алиса» и «Ария», многих других известных исполнителей.

Самый большой банкетный комплекс «Соловьиный» в своих нарядных апартаментах встретил 13 600 гостей и за короткое время стал признаком хорошего вкуса для проведения юбилейных мероприятий. А ночной клуб «Часы» и караоке-клуб «Ночь» подтверждают статус главного места встреч продвинутой ультрамодной молодежи.

А чего стоит самая большая в России «Территория фитнеса» на площади в 15 тысяч квадратных метров с 13 бассейновыми чашами! За минувший год членами клуба стали 14 600 человек, которые в общей сложности побывали здесь более 750 тысяч раз. Клуб стал не только местом для занятий спортом и оздоровления, но и местом досуга семей и встречи друзей.

Самый большой и единственный в Курске боулинг-клуб на 27 дорожек интересно прожил минувший год, в нем прошло 34 турнира.

Тысячи курян всех возрастов, от мала до велика, проводят свободное время в самом большом в Курске батутном центре площадью 1000 кв. м.

Весь год самый большой и единственный в Курске аквариум с экзотическими рыбами, в том числе и семью акулами, восхищал горожан.

В целом мы добились поставленной задачи, доведя посещаемость комплекса по будням до 33 000 человек, а в выходные до 50 тысяч!

Так что куряне и гости города сделали свой выбор!

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 958
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 517 516
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных