Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2018 года)


28 декабря 2018, 11:04

Уличным освещением в Курске готова заняться известная компания

В ходе рабочей встречи врио губернатора Курской области Романа Старовойта и генерального директора ПАО «МРСК Центра» Игоря Маковского был поднят вопрос обеспечения освещения улично-дорожной сети Курска.

Игорь Маковский отметил, что эти работы готова провести МРСК Центра.

В пресс-службе администрации региона сообщили, что в настоящее время по поручению Романа Старовойта проводится аудит организации работы по освещению областного центра. Его планируется завершить до конца января.

Напомним, проблемы с уличным освещением в Курске возникли после замены светильников на энергоэффективные. Работы проводила иногородняя компания «АйТи.Энергофинанс» в рамках энергосервисного контракта, заключенного с городским комитетом ЖКХ в 2013 году сроком на 6 лет. Модернизация завершилась в 2014 году, заменено более 22 тысяч светильников. А в 2017-м прокуратура Курска установила, что после модернизации параметры уличного освещения перестали соответствовать нормам. Контракт предусматривал освещение от 4 до 6 люксов, тогда как ГОСТ в отношении улиц и дорог с регулярным транспортным движением устанавливает от 6 до 30 люксов в зависимости от категории трассы.

Надзорный орган пришел к выводу, что энергосервисный контракт нанес городу ущерб в 250 миллионов рублей. Возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Использование должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, повлекшее тяжкие последствия». Его второй год расследует СУ СК РФ по Курской области.

После вмешательства прокуратуры энергосервисный контракт по инициативе мэрии был формально приостановлен, деньги инвестору не выплачиваются с февраля 2017 года. Компания подала на комитет ЖКХ Курска в суд и выиграла. Город должен выплатить инвестору более 70 миллионов рублей. Но главное – расторгнуть контракт не получается, а значит, и заключить новый пока нельзя.

Иван ПРОХОРОВ, газета "Друг для друга"


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 923
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 481
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных